Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 12:01

Привет, любители зарубежных TV shows.

Неоднозначные впечатления у меня от просмотра этого сериала.

Что понравилось?

1. Идея не нова, но на новый лад. Получилось нестандартно.

2. Неплохой актер в главной роли. Играет довольно убедительно. Алан Тьюдик его зовут. Внешность у него и правда необычная.

Очень даже подходит на роль пришельца.

Да и остальные актеры тоже ничего. Актрисы реально красивые. Хотя конечно все далеко не первой величины. Кроме пожалуй Сары Коннор Линды Хэмилтон. Да, она тоже там засветилась, но только в качестве свадебного генерала, причем в прямом и переносном смысле.

3. Хорошие спецэффекты по сериальным меркам. Особенно эффект инопланетянина.

4. Очень красивые пейзажи, в том числе горные.

Есть серии с индейцами, в частности 4-я. Очень красивые у них и мужчины и женщины. Приятно было на них посмотреть. Ну и плюс присутствуют философские размышления о жизни и одиночестве...

Что не понравилось?

1. Слишком неправдоподобно. Даже для фантастики. Почему-то создатели решили, что если сериал фантастический, то можно полностью пренебречь логикой. Местами совершенно нелогичные действия главных героев.

2. Очень специфический американский черный (даже иногда кровожадный) юмор.

Я совершенно не любитель такого. Например, когда он шутя, ребенка пытался убить, это уже явный перебор. И другие подобные вещи на тему убийств. А потом сюжет плавно перетекает в п.1 (т.е. в неправдоподобность). Я не могу подробнее написать, потому что здесь очень строго судят спойлеры. Хотя этот дебильный придурковатый шериф и его шутки мне понравились. Актер чем-то напоминает Сэмуэля Джексона.

3. Вся вот эта тема с военными. Очень странно, если не сказать неадекватно, они себя вели, особенно женщина. Хуже пришельца. Ну это опять см. пункт 2, черный юмор.

В общем можно сказать, что если первые серии были более менее интересными, то потом где-то к 6-й серии у меня лично интерес пропал. Они действительно стали затягивать действия. Смотрится с большим трудом.

Всё, досмотрел я весь сезон. И могу в итоге сделать вывод, что сериал получился очень неровным. Местами прям очень хорошо, драматично так... но бывает, что просто ужасно! Хотя детективная составляющая в конце удивила. Неожиданная развязка!

Так что в целом больше 3 поставить не могу. На кинопоиске поставил 6 из 10.

Рекомендую только любителям жанра сего и черного юмора.

Я так понял, что будет и 2-й сезон.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актёрская игра на уровне
  • Атмосферные пейзажи
  • Индейский колорит
  • Красивые актрисы
Недостатки
  • Герой стал неинтересен
  • Местами отсутствие логики
  • Неправдоподобно
  • Стали затягивать события
  • Чёрный юмор
Борис...рекомендует
Чего только не придумают, это явно не моё.
21.04.2021
я не люблю черный юмор Sick