Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 21:31

несколько раз
    около 250 рублей

Я, как человек предусмотрительный, всегда узнаю всю (или хотя бы необходимую) информацию перед тем, как совершить тот или иной поступок. Именно поэтому я не побежала в ближайший магазин за масс-маркетовской краской, а полезла во Всемогущий Интернет за добычей информации.

Для чего необходим этот продукт

Поэтому, перед тем как осветлиться, я узнала о всех нюансах этой процедуры, в том числе о необходимости использования шампуня-стабилизатора (или бальзама) после осветления волос. Не меньше высоких оксидов (9% и 12%) разрушает волос щелочная среда, которую как раз имеет осветляющая и окрашивающая смесь. Собственно она открывает чешуйки для проникновения состава в волос, после процедуры они остаются открытыми и их обязательно необходимо закрыть. И, как всем известно, кислота нейтрализует щёлочь, а следовательно необходимо использовать продукт с кислой средой, и это как раз тот продукт, о котором дальше пойдёт речь.

Шампунь-стабилизатор Ollin Service Line pН 3.5

• Общая информация •

Объем: 250 мл.

Цена: около 250 рублей.

Место покупки: Магазин "Хитэк" (г. Новосибирск)

От производителя:

Шампунь балансирует pH, используется после химической завивки, окрашивания и осветления волос.

Способ применения: нанести на волосы, вспенить, тщательно смыть.

• Состав •

Water, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Polyquaternium-7, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Polyquaternium-10, Fragrance, Sodium Chloride, Citric acid, 5-chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one, Amyl Cinnamal, Amylcinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonen, Linalool.

Для тех, кому интересен состав более подробно:

Скриншот с сайта Экоголик.

Следует быть осторожным людям с аллергическими реакциями. Присутствуют токсичные и загрязняющие окружающую среду ингредиенты.

• Упаковка •

Флакон изготовлен из достаточно твёрдого пластика, крышка диск-топ, легко откручивается, очень удобный дозатор. Новый дизайн мне кажется более удачным нежели предыдущая его версия.

• Содержимое •

Шампунь прозрачный, вполне густой, по консистенции похож на жидкое желе. Пенится не особо хорошо, однако очень экономичен в расходовании. Очень приятно пахнет, но сильно чувствуется во время процедуры мытья головы, что несомненно для меня минус, поскольку не люблю посторонние сильные запахи.

• Ощущения после применения •

После обычной процедуры мытья волос мои волосы немного жестковаты, так как обесцвечены 1-2 раза. Из-за этого не особо удивительно то, что свежевымытые волосы шампунем-стабилизатором от Ollin на ощупь относительно жестковаты, совсем немного больше, чем обычно. Так что с уверенностью могу сказать, что мои волосы этот шампунь не сильно сушит, к тому же очень легко смывается.

• Вывод •

Средство выполняет свою функцию, удобен в использовании, экономичен, у меня не вызвал никаких аллергических реакций и не сушит волосы. В целом, мне понравился шампунь и я продолжу его использовать, ставлю ему 5.

Достоинства
  • Безопасен для волосы и кожи головы
  • Легко смывается
  • Наличие маленького объёма
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Достаточно сильный запах
  • Редко можно встретить маленький объем
Copeelkaрекомендует