Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 16:40

При выписке из роддома на руках была кроха с высыпаниями на попе и мама кормящая с трещинами на грудях. Для меня жизненно и каждые роды так. Невозможно грудь подготовить заранее, сколько не три её. Вот и меня в очередной раз не спасло. Времени ходить по аптекам не было. Отправила мужа. Я сказала мазь, а он принёс крем. С ним и работала. И полюбился мне. Теперь его и беру.

Цена:

824 р. за 100 гр.

Дорогой. И всегда он такой был. Чуть подъем цен и всегда бепантен в этой категории.

Где купить:

Муж взял в горздраве, я в последний раз на аптека ру заказала.

Дальнейший список конкретно про крем бепантен 100 гр. 👇

Здравсити 844 р.

Яндекс. Маркет 827 р.

Столички 814 р.

Озон 824 р.

Еаптека 789 р.

И так далее. Найдётся, в любой аптеке. Как онлайн, так и на месте найдете.

1 г крема содержит действующее вещество: декспантенол 50,0 мг, вспомогательные вещества: DL-пантолактон 5,0 мг, феноксиэтанол 5,0 мг, калия цетилфосфат (амфизол К) 12,7 мг, цетиловый спирт 24,0 мг, стеариловый спирт 16,0 мг, ланолин 13,0 мг, изопропилмиристат 35,0 мг, пропиленгликоль 15,0 мг, вода очищенная до 1000,0 мг, калия, гидроксид

Тю блин. А я мустелу ругала за состав. А здесь так-то ещё похуже будет.

Зато теперь я вспомнила почему мазь предпочитала. Там намного лучше состав. Вернусь лучше к мази, работает не хуже.

А здесь. Феноксиэтанол, и пропиленгликоль мне не нравится. От этанола надо избавляться, это ж детская продукция, для новорождённых рекомендованная. Я против таких ингредиентов в составе и минус за него.

Ланолин не вегетарианский ингредиент.

По другим ингредиентам нет претензий.

Состав

О креме:

Работающий безрецептурный препарат, который может каждый приобрести.

На груди почти сразу же всё защитил, обезвредил и подлатал. В принципе я только поэтому и взяла, потому что ещё при появлении первого ребёнка помню что бепантен моментально помог справиться с деликатной проблемой. Только не помню крем тогда или мазь была. Мазала и в роддоме и уже дома пару дней. При попадании в организм ребёнка вроде без последствии всё прошло, по крайней мере на активность и сон никак не повлияло.

Как крем под подгузник тоже хорошо работает. Не создаёт парникового эффекта, хотя достаточно жидкий и иногда не успевает впитаться а я уже подгузник застегиваю, так как нет времени ждать. Высыпания есть. Но тут может много факторов влиять.

Защищает кожу вполне. Также хорошо удерживает влагу, что для детской и не защищённой кожи очень хорошо. Аллергии и побочек не замечено, по крайней мере явных. Может есть как положительный накопительный эффект, так и отрицательный. Но положительные моменты видно сразу.

Я бы не сказала что прям универсальный солдат, но показаний для применения много. Коем применяют от хирургов до акушеров.

Запаха практически нет. Цвет знакомый - белый. Текстура жидкая, но не растекается. Расход средний и дороговато, особенно по сравнению с аналогами. И в косметологии и в дерматовенерологии. Везде найдётся применение, но врачи не очень то жалуют. Я как человек с большим опытом применения очень даже одобряю. Но с поправкой что мазь. Крем вот разлюбила, как состав прочитала, а до этого не читала, думала одинаковые. А есть ещё лосьон. Его не пробовала но интересно, что там за состав да и вообще стоит ли.

Зато бепантен вы найдете где угодно. Аналоги не всегда и не все.

В более взрослой аптеке пригодится как средство для, регенерации от мелких порезов и прочего подобного. Как средство от ожогов. Чудес не ждите, но облегчит этот путь точно.

Редко встречала отрицательные отзывы на крем, но я не могу его рекомендовать. Мазь рекомендую, крем нет. Но оценка положительная.

Инструкция

Достоинства
  • Быстро лечит опрелости у малыша
  • Для двоих
  • Для деток безопасен
  • Лучшее из кремов для мам.
  • Не требует смывания перед кормлением
  • Приятный запах
  • Трещины у мамы на сосках и даже прыщики на лице!
  • Удобный
  • Универсальный
  • Эффективный
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Довольно дорогой
La belle verteне рекомендует