Опубликовано 10 Май, 2022 - 15:34

Привет, друзья, недавно посмотрела фильм "Смерть на Ниле". У меня были самые грандиозные ожидания на этот фильм, потому что я очень люблю актрису Галь Гадот, и все фильмы с её участием обычно эффектные и живые. В этом фильме она появляется ровно на одну треть фильма и после мы её не видим в картине. Это огромное упущение режиссёров, потому что её персонаж самый яркий привлекательный и таинственный, абсолютно нераскрытый персонаж.

Начало фильма немного удивляет, оно в историческом жанре, снято очень красиво, эффект старины передать удалось отлично. Но когда включаешь фильм в компании и не знаешь о чём он, ожидаешь, что всё будет позитивно, захватывающе, красиво, что фильм даст какую-то мотивацию. А фильм начинается грустно и прямо всё хорошее настроение уничтожает. С другой стороны, глупо ожидать, что в фильме с названием "Смерть на Ниле" не будет смертей.

Ещё в фильме много музыки, джаз и ретро музыка, она прямо навязчивая, яркая и создаёт неповторимую атмосферу фильма. Я меломан, поэтому музыку послушала без особых эмоций.

Мне нравится работа оператора в этом фильме, много оригинальных ракурсов, кадров, переходов, даже есть небольшие спецэффекты, которые только украшают фильм.

Эркюль Пуаро мне не очень понравился, но его образ продуман до мелочей. Сдержанная мимика, стильные костюмы, особенности поведения, свойственные в основном гениальным людям, уникальное детективное видение мира, способность выстраивать в уме цепочки причины и следствия действий людей, понимать скрытые цели, замыслы и выгоды людей. Всё это очень круто, но в этом персонаже раскрыто только на 50%, хотелось больше трюков в стиле Лимитлесс (Области тьмы).

Грустный конец фильма, заставляющий подумать о ценности жизни, её быстротечности, и о том, на что мы тратим в жизни время и что действительно важно.

Саймон Дойл и Жаклин очень глупо себя повели и сами лишили себя счастья. Их любовь не включала в себя ответственность за будущее и реальную жизнь, это были чувства построенные только на страсти, которые быстро вспыхнули и быстро угасли, причём трагично.

В любом случае, пускай фильм и не на твёрдую пятерку, но его стоит посмотреть ради погружения в красивую египетскую таинственную атмосферу. Кстати во время просмотра я вспоминала книги Марка Твена и фильм Великий Гетсби, в этом стиле сделан фильм.

Рекомендую посмотреть ради красивой операторской работы, в фильме есть что обсудить.

Спасибо за внимание.

Гнездо дракона / Dragon Nest: Warriors' Dawn

Трон эльфов

Кощей начало

Солярис 1972

Достоинства
  • Галь Гадот
  • Замечательная режиссерская работа
  • Захватывающая история
  • Интересная и запоминающаяся история
  • Красочные пейзажи
  • Операторская работа
  • Отличный саундтрек
  • Прекрасная актёрская игра
  • Прекрасно передана атмосфера
  • Прекрасные костюмы и образы главных героев
  • Сочная картинка
  • Сюжет гармонично освежили и добавили динамичности
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Глупые поступки героев
  • Затянутое начало фильма
  • Неприятные персонажи
  • Поведение Пуаро
  • Слегка предсказуемый финал
  • Современные реалии не оставили кино стороной
Аннета Планетарекомендует