Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 23:14

Вот скажите мне кто не любит шоколад? Наверное таких нет, по крайней мере если вы читаете этот отзыв, то вы такая же сладкоежка как и я)

Шоколад - это неотъемлемая часть моей жизни, поэтому в холодильнике у меня всегда лежит плиточка шоколада...а лучше даже три)

Вот и в этот раз я не удержалась и купила в магазине сразу четыре разных шоколадки от "Dove" (как четыре, если на фото только три? - просто я не удержалась и одну уже слопала, поэтому не будем о ней говорить).

В этом отзыве хочу рассказать про Новиночку и про самую вкусную шоколадку которую я попробовала за последнее время (не считая Милку Орео) - Молочный шоколад с миндально-апельсиновым грильяжем от "Dove."

Место покупки - гипермаркет "Лента"

Цена - 45 руб. (в Ленте сейчас весь шоколад "Dove" со скидкой до -50%) - полная стоимость 100-110 руб.

Вес - 90 г

Упаковка - вот не знаю почему, но шоколадки от "Dove" у меня всегда ассоциируются с нежностью, наверное все дело в рекламе (которую раньше постоянно крутили по телевизору), а еще эта нежная шелковая вуаль из шоколада на упаковке так и манит к покупке. Такую шоколадку не стыдно подарить (не то что Россия например или Alpen Gold)

С краю упаковочки видим надпись Новинка! - это единственный пока что шоколад у "Dove" который я видела с такой надписью, видимо новиночка вышла одна. А так же видим оранжевую полосочку характеризующую то, что шоколад с апельсином и саму плиточку с начинкой - это миндаль и апельсин.

Вот когда я ее брала я думала, что это будет что-то отдаленно напоминающие обычный грильяж - думаю все пробовали такие конфеты, ну или возможно сам десерт, но нет вкус у шоколада совсем другой.

Немного информации о том, что же такое грильяж:

Грильяж (фр. grillage «жарение») — французский десерт из жареных орехов с сахаром. Происходит от восточной халвы грубого помола.

Также ореховые конфеты, производившиеся на нескольких кондитерских фабриках СССР и России.

Кондитеры делят грильяж на два вида:

• мягкий — включает в себя уваренные фрукты и дроблёные орехи;
  • твёрдый — представляет собой дроблёные орехи, залитые расплавленным сахаром.

Существуют также фруктово-грильяжные конфеты, где в качестве связующего компонента выступает фруктовый сироп.

Плитка - небольшая, разделена на множество квадратиков, на каждом написано "Dove." Ломается легко, в руках не тает.

На разломе видно кусочки миндаля и апельсиновые хрусталики - леденцы. Вот что понравилось, так это то что орешки очень мелкие и здесь ни что не перебивает друг другу вкус, все сделано очень гармонично.

Начинки довольно много, чувствуются и орешки и апельсин (точнее апельсиновая корочка, так вкус насыщеннее), да и сам молочный и нежный шоколад при это не потерялся.

Вкус - вы когда нибудь пробовали грильяж? - так вот представьте теперь миндаль покрытый апельсиновым засахаренным сиропом, а еще кусочки цедры и все это покрыто нежным молочным шоколадом - вкусно не правда ли? - шоколад одновременно сладкий, но в то же время солоноватый (как например шоколад с соленым крекером) - и такой же хрустящий.

По началу чувствуется именно вкус шоколада с орешками, а после того как раскусишь хрусталики с сиропом, во рту остается насыщенный вкус апельсина.

Словами очень сложно передать весь вкус этого шоколада, но он несомненно очень вкусный и придется многим по душе.

Несомненно куплю снова!

Про остальные две шоколадки "Dove" я расскажу в следующих отзывах!

Всем спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие шоколадки:

Шоколад Alpen Gold OREO

Milka OREO

Бабаевский с фундуком и изюмом

Ritter Sport с клубникой и йогуртом

Ritter Sport с лимоном и йогуртом

Ritter Sport с хрустящим печеньем

Ritter Sport с ежевикой и йогуртом

Достоинства
  • Вкусный и качественный шоколад
  • Выраженный апельсиновый вкус
  • Не притерный
  • Нежный
  • Хрустящая начинка
Недостатки
  • Нет!
sova2021рекомендует
Мнямням... Innocent На ночь душу травите Big smile
05.09.2016
Вай-вай-вай читать такие соблазнительные отзывы на ночь, хоть прямо срывайся и мчись в Ленту за таким шоколадом. Акция у нее отличная и собираюсь наведаться на этой неделе, может и Dove прикуплю, уж очень аппетитная шоколадочка. Laughing out loud
05.09.2016
Люблю шоколад с интересным наполнением, такой пока не пробовала - поищу в магазинах Smile
Люблю этот шоколад Smile
Beautevina
У меня наверное это уже привычка писать про вкусняшки на ночь)) потому что мне то никто не запрещает их лопать по ночам, даже сама себе не отказываю в удовольствии Big smile

Grunez
Там сейчас много интересного) До 5 октября все эти акции)) так что жду отзывов на шоколадки от вас)
05.09.2016
Люблю эти шоколадки Laughing out loud
05.09.2016
Разве ж можно такие отзывы публиковать на ночь глядя Laughing out loud хоть вылази из-под одеяла и иди в магазин Laughing out loud завтра куплю. надеюсь, у нас новинка уже продается
Mariis_88
Ну простите меня Smile
Ленты рядом нет, к сожалению. Недавно хотела сэкономить, схватила Риттер Спорт по акции в одном из магазинов (ценник был 79 рублей), а на кассе разумеется 99 оказалось, так что шиш мне, а не экономия))
В Ленте??? По 45 рублей?? Дав?! Да хоть козел Shock Бегу!!!
Мне тоже нужно обязательно иметь в холодильнике пару плиток...
Маргарита85
Да, до 5 октября каталог действует - в Ленте День рождение Smile Party
Я же правильно понимаю, это во всей сети акция, не только в вашей Ленте Big smile
А то завтра я никак не могу, разве то в среду-четверг
А набрать шоколада по 45 руб хочется
Маргарита85
Да во всей сети Smile
еще не пробовала)
06.09.2016
Каких только вкусов у шоколада нет, прям для всех и каждого)))
Не пробовала еще! Smile
какой вкусный шоколад Love
06.09.2016
такой Дав не пробовала, но попробую!
06.09.2016
Вкусно описали, люблю миндаль и апельсин-надо пробовать! Smile
Ну вооот! Опять вкусняшки! Только от сосисок отошла! Laughing out loud
У нас нет Ленты, а шоколадки есть, где-то неделю назад брала Дав, за 95 рублей, дорого конечно, но очень вкусно!
06.09.2016
Вот только позавчера ела такую, очень вкусная! И необычная!
Inc аватар
Inc
06.09.2016
Пробовала шоколад с апельсинами какого-то иностранного производителя. Мне он так понравился, жаль, что у нас нигде не продается. Обязательно попробу Дав - вдруг он похож на тот, что пробовала раньше!
Обожаю шоколад Дав. Хотя если подумать, то я всё обожаю Big smile
Теперь и я хочу-хочу-хочу Laughing out loud
Дав, это самый вкусный шоколад пожалуй
06.09.2016
Не решаюсь его попробовать, т.к. не люблю апельсиновый вкус, но как-нибудь рискну Smile
06.09.2016
Дав очень люблю, особенно с цельным миндалем Big smile
06.09.2016
По описанию очень вкусная шоколадка!!! Надо будет ее обязательно попробовать!
Безумно аппетитно! Love
06.09.2016
Всем, всем, всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile Shy
К своему стыду ни разу не пробовала шоколад Дав( Puzzled
Обожаю этот шоколад!
06.09.2016
Классный шоколад и конфетки в коробке у них вкусные.
06.09.2016
Не знала, что в Ленте сейчас такие хорошие цены на этот шоколад, побегу закупаться Big smile Я, правда, не особо люблю всякие фруктовые вкусы в сладостях, но, думаю, найду что-нибудь для себя Smile
06.09.2016
Вкуснота! Темный шоколад этой марки люблю, такой еще не встречала.
06.09.2016
Обожаю шоколадки Dove) Они прям таят во рту))) Аж слюнки потекли)
06.09.2016
Должна быть вкусной, хоть я и апельсины с шоколадом не особо жалую. Smile
06.09.2016
Я страстный любитель шоколада.но вот в холодильнике его не храню.Люблю когда он мягкий и податливый Laughing out loud
Такой вкус еще не пробовала, но шоколад Dove очень люблю Love
Вкусненький шоколад.
06.09.2016
обожаю шоколад от этой марки. Данную новинку еще не встречала, обязательно попробую Smile
06.09.2016
Не люблю стандартный шоколад, а такой бы попробовала.
06.09.2016
Опять у тебя какая-то вкусняшка в отзыве Laughing out loud
Со скидкой в 50% я бы тоже не удержалась и купила много шоколадок Big smile
06.09.2016
Я очень люблю шоколад Dove! Нужно срочно бежать в Ленту, пока там акция идет!
Ещё 23 комментария