Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 09:28

Доброго времени суток.

Я очень люблю быстрозамороженную продукцию ТМ "4Сезона". Я пробовала много их продукции и могу сказать, что она лучшая в своём роде.

Много о каких продуктах рассказывала (ссылки прикреплю в конце отзыва, если интересно посмотрите), а сейчас хочу рассказать о замороженной овощной смеси под названием Гювеч.

Продаётся она в пластиковых пакетах, объёмом 400 гр.

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

На пакете есть информация о составе, способе применения, производителе и прочее.

Купить Гювеч можно в ИМ Ozon, Утконос, Глобус, Лента , Пятёрочка и прочих. Ознакомиться подробнее с продукцией ТМ "4Сезона" можно на официальном сайте производителя.

🍅 СОСТАВ 🍅

Указан на пачке и на официальном сайте.

Томаты, перец, бамия, баклажаны, лук

Только овощи, никаких излишеств.

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

В составе меня заинтересовал ингредиент под названием Бамия и просто не терпелось его попробовать.

Вот, что я нашла об этом растении, полезные свойства:

Плоды бамии богаты минеральными солями, органическими кислотами, витаминами С, Е (0,8 мг/%), К (122 μg), группы В (В1, В2 , В3 (ниацин), В6). Семена столь же богаты белками, как и соевые бобы.

Плоды бамии содержат углеводы, прежде всего клетчатку и пектин. Если первая очень важна для пищеварения и нормального функционирования кишечника, то деятельность пектинов гораздо многограннее и интереснее. Растения, содержащие большое количество пектинов, обладают свойством выводить из организма всевозможные токсины и даже радионуклеиды. Пектины обладают хорошими сорбирующими свойствами и «собирают», как пылесос, проходя по желудочно-кишечному тракту, всё ненужное.

Очень полезный плод как для пищеварительного тракта, так и организма в целом. Слышу и нём впервые и вижу тоже))

БЖУ

Жиры 0.1 г

Белки 1.4 г

Углеводы 5.2 г

Витамин С 65.6 мг

Бета-каротин 0.8 мг

Калорийность 51 ккал

Срок годности указан в углу упаковки и составляет 24 месяца.

Производитель предлагает два СПОСОБА ПРИГОТОВЛЕНИЯ: для салата и в качестве гарнира. Я выбрала второй. Гювеч послужил дополнением к основному блюду, вместо салата.

Для этого высыпаем замороженную смесь (не размораживая) на разогретую сковороду с маслом. Жарим в течении 7-10 минут непрерывно помешивая.

🍅 ВНЕШНИЙ ВИД СМЕСИ 🍅

Вот так выглядит Гювеч при вскрытии упаковки:

Льда не обнаружено.

Куски овощей крупные и красивые.

Слева Бамия, затем помидор, перец и лук. Первое, о чём я подумала — очень крупные помидоры и огромные кольца лука 😱 Разве это прожарится за 7-10 минут? А лук не слишком крупный? Я не сильная любительница лука, по этому его калибр вызывал у меня сомнения..

Приступаю к готовке.

Разогреваю растительное масло на большой сковороде. Высыпаю Гювеч из пакета.

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Отмечаю, что помидор и бамии очень много. Помидоры имеют оранжевый цвет, что меня смущает. Задаюсь вопросом "Не являются ли они недозрелыми?" "Не испортят ли вкус?"

Жарю в течении буквально пяти минут. Вижу, что в процессе жарки образуется сок.

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Жарю ещё пять минут на среднем огне. Сок продолжает оставаться, что меня радует. Не хотела есть сухие овощи, наличие подливы очень кстати. В завершении посолила.

​​​​​​Конечный итог выглядел так:

🍅 ВКУС🍅

ГЮвеч входил в состав моего ужина. Так же здесь фигурировал рис, мясной гуляш и овощные галеты (ТМ "4Сезона).

Вот такая аппетитная тарелочка собралась))

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Про вкус могу сказать следующее: сразу ощущается кислинка. Первое мнение — уксус. Но, в составе он не указан. Остаётся предполагать, что эту кислинку дают оранжевые томаты, кстати выращенные в краснодарском крае нашей великой родины))

ЭТа кислинка как нельзя кстати! Она является главной во всём вкусовом спектре блюда. Именно она дополняет каждый продукт, входящий в состав и насыщает его вкусом.

Бамия кстати, оказалась похожа на молодой стручковый горох или фасоль. Внутри очень мелкие горошинки. Вкус приятный, при разжёвывании образуется слизь, что полезно для кишечника.

Лук хоть и нарезан огромными кусками на деле оказался очень вкусным потому что пропитан этим кислым соусом.

Все ингредиенты прекрасно гармонируют и дополняют друг друга.

Овощи мягкие, хорошо прожарились/потушились. Образовавшаяся жидкость очень кстати к моему рису. Она тоже обладает кислинкой, по этому выполняет роль соуса.

ВЫВОД

Могу сказать, что Гювеч от ТМ "4Сезона" очень порадовал меня своим вкусом. Отличная альтернатива овощному салату. Тёплый, витаминный, необычный гарнир к основному блюду.

К покупке конечно рекомендую! — Необычно.

Стоимость составляет меньше 100 ₽ за всё удовольствие.

Овощи замороженные 4 сезона Гювеч

Достоинства
  • Богатый вкус и аромат
  • Быстро и легко готовить
  • Вкусно, свежо, необычно!
  • Замечательно сочетается с мясом, крупами
  • Знакомство с бамией
  • Идеальное БЖУ
  • Недорого
  • Низкая калорийность
  • Отличный состав, нет специй, пищевых добавок
  • Очень по болгарски
  • Полезные овощи
Недостатки
  • Редко бывает в магазинах
Marish@❤️рекомендует
22.02.2021
Мне очень понравилась эта смесь)
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
23.02.2021
Спасибо за отзыв. Ваше мнение важно для нас.