Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей:
Оптическое увеличение (zoom):
Подробности
Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 21:55

Недавно мне подарили такой долгожданный Инстакс. Я очень давно хотела эту игрушку. Ходила мимо, заглядывалась, смотрела... Удовольствие это не из дешёвых, поэтому пока просто любовалась.

Но на мой день рождения, мои родные подарили эту прелесть - Fujifilm Instax mini 11. Ураа! Да ещё и в моем любимом оттенке - голубой.

Итак... 🧐

Стоимость: 6990 р.

Начнем с дизайна.

Простой, но оригинальный дизайн. Плавные формы, которые смотрятся просто бомбически и стильно. Огромный объектив, который занимает больше половины самого инстакса, выглядит интересно.

Прямо на объективе находится мини-зеркало. Для того, чтобы было удобно делать селфи.

По бокам есть отверстия для ремешка. Можно продеть с любой стороны. Кому как удобнее. Очень предусмотрительно и заботливо)) И за это Инстаксу огромный плюс.

_________

Инстакс работает на батарейках. Сначала меня это смутило, но производитель заверяет, что аппарат проработает долгое количество времени. Менчть их часто не нужно будет.

И сейчас, спустя почти пол года использования инстакса, я поняла, что это чистая правда!

Батарейки, кстати идут сразу в комплекте! Это ещё один огромный плюс.

____________

А ещё, в комплекте были дополнительные насадки на кнопку спуска (с двусторонней наклейкой) Изначально, кнопка обычная, с небольшим отверстием. На неё можно наклеить насадку : либо голубую (под цвет инстакса), либо белую (светится в темноте).

Насадки клёвые, НО! Я и раньше читала, что насадки долго не держатся и отклеиваются. У меня случилось также. Я хоть и очень хорошо приклеила, на эту наклейку, которая была в комплекте. Сначала все было ок, но потом все равно насадка отвалилась((( обидно.

Позже, думаю приклеить голубую, но уже как-то по-другому. Осталось придумать способ, чтобы не отваливалась.

Плёнка (картридж).

Для инстакса подходит обычный картридж, состоящий из 10-ти фотографий, который нужее был для предыдущей версии инстакса.

Стоимость не маленькая. От 1000 до 1300 за 10 фотографий. Получается, каждый кадр не только уникальный, но и драгоценный, в прямом смысле слова. 😆😆😆

Поэтому я использую Инстакс для важных и классных моментов. Для остального есть смартфон и фотоаппарат.

На задней крышке есть очень удобный индикатор, который показывает сколько кадров осталось. Это удобно. Я помню, когда у меня был плёночный фотик, я всегда сбивалась и не помнила сколько кадров осталось отщёлкать. Тут же не надо запомнить)))

_________

Как получить крутое фото?

Тут не будет супер-советов, потому что я сама еще фоткаю неидеально. Но пару уроков я все же поняла)) Честно говоря, из 10 кадров, 4 кадра я запорола. Многовато, но это ценный опыт 😆

На Инстакс реально надо научиться фотографировать. Много нюансов автоматической съёмки дают о себе знать.

• Самое важное - расстояние. 10 см дальше/ближе и всё, уже не та фотография, о которой мечтаешь. Я вроде как-то интуитивно научилась держать правильное расстояние. Ну по крайней мере, мне так кажется))) некоторые фотографии получились именно такими, какие я задумала! 🔥
  • Если даже чуть не хватает света, Инстакс выпускает вспышку. Она делает фотку уже совсем другой. Я как-то фотографировала дочку в лесу, солнце скрылось за деревьями и фото получилось со вспышкой. Уже не то(((

Когда делаешь фото, то изначально выезжает белый кадр. И только через пару тройку минут он проявится. Можно закрыть его ладонями или положить в тёмное место для более быстрой проявки. Всегда так интересно, что получилось и хочется скорее посмотреть)))

Сами фотографии очень плотные. Как картон, если не толще. Это классно, потому что так они более долговечные. Сзади чёрный фон.

____________

Фотографии с Инстакса, конечно же, не получаются супер качественными, к которым мы привыкли сейчас.

Моя вполне удачная фотография))

Эти фотографии скорее похожи как раз на прошлые. Когда мы ещё фоткали друг друга на плёночный фотоаппарат. В этом есть особый шарм! Мне нравится.

Классно, что можно пофоткаться в компании и на память подарить маленькие фотокарточки (подписать их как-нибудь).

Мои пару неудачных кадров:

Первое фото. Фокуса нет вообще. Все расплывчато((
Торт вообще не в фокусе и засвеченный

Фото ниже пока не поняла к какому отнести. Вроде и всё хорошо, но в лесу было темновато, сработала вспышка и получилось как-то не очень. Свет не естественный, магии леса не получилось. Хотя я может много требую от фото с Инстакса))

Функция СЕЛФИ.

Если выдвинуть объектив инстакса на самую катушку, то можно увидеть надпись Selfie ON. Это как-бы режим селфи. Когда он включён, действую особые настройки для фото вблизи.

Я попробовала один раз этот режим и у меня ничего не получилось(( фото было не сфокусировано и вспышка странно легла. Скорее всего, дело было в расстоянии.. Хотя может и нет. Оно было как раз для селфи. Но, честно говоря, пока больше не хочу экспериментировать с этой функцией. Вдруг опять кадр испорчу))) 😆

Аксессуары.

В инструкции написано, что фотографии нельзя хранить на свету. Они так быстро выцветут. Через несколько лет))) а в альбомах они могут храниться долгие годы.

Поэтому я решила заказать для своих фото специальный альбом. Такой же красивый, как сам Инстакс.

Заказывала на Алиэкспрессе, за 259 р. Очень прикольная штука, на 36 фотографий. Подробный отзыв на альбом я писала ЗДЕСЬ.

А ещё, там же, на Алиэкспрессе я заказала чехол-сумку. Для удобства в использовании, для безопасности фотика и для красоты. Я просто влюбилась в эти апельсины. Они такие клёвые на этом голубом фоне 😍 и он шикарно смотрится в паре с инстаксом.

Чехол стоит 740 р.

И Т О Г И

Я обожаю эту игрушку для взрослых! Несмотря на минусы : дорогие картриджи, неудачные кадры, отваливающаяся насадка...

У Инстакса же ещё много плюсов и он очень клёвый. Он, как когда-то плёночный фотик, создаёт уникальные кадры, в единственном экземпляре. Это это так классно! Это память!

Достоинства
  • Гармоничный дизайн
  • Зеркало для селфи на объективе
  • Имеют приятные цвета
  • Моментальная печать фото
  • Простота замены картриджей
  • Счётчик оставшихся фотографий
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Дорогие картриджи
  • Некоторые снимки могут быть пересвеченными
Ekaterina_Mokkрекомендует
21.12.2021
Чехол стоит дороже чем само устройство. Люблю али за это =)
21.12.2021
Ну вообще, Инстакс стоит 7 тысяч)) а чехол, кстати, в наших магазинах, 1300-1500. На али явно дешевле Wink
21.12.2021
Извините. Не так прочитали... =)
Ничего, бывает))