Бренд: FUJIFILM
Оптическое увеличение (zoom): -
Подробности
Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 07:09

Привет!

Начала тут считать сколько лет моему фотоаппарату и была в шоке, 7 лет. Вчера же только купила🥲

Первый фотоаппарат моментальной печати я купила instax mini, мне понравилось и я решила приобрести полноформатный размер. Мечтала о Polaroid, но цены были космос, решила выбрать опять instax. На самом деле я не особо понимала в чем разница и не разбиралась в этом, в принципе как и сейчас😅

Характеристики:

• Питание от батареек

• Время проявления снимка 90 сек

• Цена на момент покупки 6400р, сейчас 13т. Картриджи были 700р, сейчас 2400р

Внешний вид:

После версии mini он смотрится и ощущается кирпичом. Большой, особенно для моих маленьких рук, тяжёлый. Весит 612гр!

Корпус сделан из прочного пластика. За 7 лет, 5 переездов и хранения где попало с ним все отлично.

Видоискатель смещен, по первой было не привычно, вечно кто-то оставался за кадром.

Маленький экранчик показывает количество потраченных кадров, не общее, а на картридже который вставлен в фотоаппарат. Никогда не открывайте отсек для картриджа если он там есть, вся плёнка будет засвечена. В комплекте была линза для макро съёмки и на ней маленькое зеркальце для селфи, я ей не пользовалась в итоге благополучно потеряла при переезде.

Работает от 4х пальчиковых батареек. Я боялась разориться на картриджах и батарейках, но расход батареек оказался минимальный

Фотокарточек в картридже 10шт. Упаковки продают по 1 или 2ум картриджам. Находятся они в плотной упаковке не пропускающей свет. Стоимость и раньше была не маленькая, сейчас вообще космос 2400р 20карточек.

Управление:

Тут все максимально просто и не понятно😀Есть две кнопки: заполняющая вспышка и осветить фотографию. Я вообще не поняла как они работают, пробовали и то и то, дальше, ближе, темнее, светлее, так и не разобрались. Использовали просто заполняющую вспышку в темное время суток и то, результат всегда разный был.

Поворотом кольца на объективе модно изменить фокусное расстояние, из два. Тут все понятно, объект близко, ставим 0,9-3м, далеко 3м-бесконечность.

Качество фотографий очень зависит от условий съёмки и я не всегда могла понять закономерность. Условия +- одни, а качество совершенно разное. В солнечную погоду лучше не фотографировать, сильно отражается свет от предметов и фотография будет не четкая, засвеченная. Ночью фотографировать реально,но нужно наловчиться. Идеально снимать в помещении с хорошим светом и когда солнышко идёт к горизонту.

Фотографии лучше хранить в альбоме, у меня они хранятся в коробке и все поцарапались.

Фотографий у меня не очень много, но мы любим их пересматривать. В основном это обычные фотографии, семья, друзья, просто на память😊

Даже не знаю какую оценку поставить тк покупала я его за 6400, а сейчас он стоит почти 13. Если вы занимаетесь профессионально фотографией, то данный фотоаппарат точно не ваш вариант, он очень слабенький для таких целей, а для любителей 13т + 2400р картриджи это перебор. На эти деньги можно напечатать 500 обычных фото

Достоинства
  • Эмоции
Недостатки
  • Громоздкий
  • Очень дорого
  • Цена пленки
AksinyaKuzне рекомендует
28.10.2022
Подробный отзыв и классные фотографии!
Спасибо😊
28.10.2022
Такие теплые фото, обожаю фото на Полароид, веет от них какой-то уютной ностальгией...
Согласна, к них особая атмосфера. Только ценник больно кусается 😔