Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: -
Оптическое увеличение (zoom): -
Опубликовано 23 Июль, 2016 - 14:27

Я очень люблю моментальное фото и instax mini 90 - мой любимый верный помощник, который всегда со мной.

Вот так он выглядит во включенном состоянии - объектив выдвигается вперед:

В выключенном состоянии он довольно плоский и помещается в небольшие сумочки.

На данный момент у меня три фотоаппарата моментальной печати: Instax mini 8, instax wide 300, instax mini 90. Предвосхищая вопрос: "Зачем столько-то?" отвечаю лично я хочу два из них продать. Когда я выбирала фотоаппарат моментальной печати, то сравнения между ними, в общем-то, нигде в интернете я не встречала, поэтому, долго мучаясь с выбором, сначала купила Instax wide 300, он впоследствии показался мне чересчур громоздким. Затем я купила instax mini 90, решив попозже продать первый. Потом я выиграла в фотоконкурсе instax mini 8. Но давайте приступим к рассмотрению этих фотоаппаратов и попробуем выбрать, какой из них бы лучше подошел именно вам (мой выбор - instax mini 90).

Сравним внешний вид фотоаппаратов:

Слева направо: instax wide 300, instax mini 90, Instax mini 8. Выглядят так, будто их сделали в разные эпохи. Классический вид крайних двух слева и детский или девичий задорный желтый мини-8 справа.

На что обратить внимание при выборе?

1. Как видно из фото, самый компактный - mini 90.
  2. Самый легкий - mini 8, но они с mini 90 примерно одинаково весят с учетом батареек.
  3. Размер фото наглядно продемонстрирую:

Instax wide 300 делает фотографии в два раза больше по размеру (верхнее фото). Все бы хорошо, но многих функций в нем нет. Нижние сняты на mini 90. Разницы в качестве фотографий нет, используется одна и та же пленка, просто разные размеры.

4. Гнездо для штатива есть у: Instax wide 300, mini 90.

5. Пленка на 100 рублей дешевле у Instax Wide 300 (странно, но факт).

6. Самый дешевый - Instax mini 8 (он вообще самый-самый дешевый среди всей линейки инстаксов).

7. Плечевой ремень в наборе есть у: Instax wide 300, mini 90.

8. Функция длинной выдержки: только Instax mini 90.

9. Функция двойной экспозиции: только Instax mini 90. Что это такое? Фотографируем один раз одну картинку, второй раз - другую, фотография получается, например, вот такой:

Ну вы поняли. Второе фото наслоилось на первое. К сожалению, тут я не поставила режим "макро", и вышло расплывчато. Ошибочка вышла.

10. Отключаемая вспышка: Instax mini 90. И еще ее можно настраивать, есть функция подавления красных глаз.

11. Режим "Hi-key" - прибавление контрастности - Instax mini 8. Почему его нет в в 90, для меня загадка.

Кстати, немного не в тему, но вот отсюда вылезает фото:

Итак, необходимо определиться, что же вам нужнее всего. Внешний вид фотоаппарата? Его размеры? Цена? Или вы хотите много функций? (или всё сразу)

Понятно, что мужчина не купит себе instax mini 8 желтого цвета (но может купить черного - цветов несколько), скорее, выберет wide 300. Или девочке-подростку, возможно, будет неудобно бегать с wide 300 наперевес, а mini 90 - не по карману.

Теперь мои претензии, с которыми, я думаю, согласятся и другие владельцы подобных фотоаппаратов.

В инстакс мини 90 все прекрасно - и вид, и размеры, но стоимость пленки просто удручает. Понятно, что сто фото подряд я делать не собираюсь, но 950 рублей за 20 кадров - это вообще как?

Я ставлю пять звезд этому фотоаппарату, однако очень хочется за дороговизну снять балл.

Достоинства
  • Качество
  • Моментальное фото
  • Эмоции
Недостатки
  • ДОРОГО!!!!!!
Irene_Zрекомендует
23.07.2016
Очень любопытный обзор. Цена плёнки и правда удручает. Но вы не написали сколько стоит этот фотоаппарат и остальные для сравнения
24.07.2016
действительно, не написала. Хотя цены отличаются в разных магазинах, сейчас приблизительную укажу
24.07.2016
Instax mini 90 стоит примерно 9450 рублей ( Shock ), Instax wide 300 - 6590, Instax mini 8 - 4650 рублей.
  • 13.03.2018 - 10:59
    Разорение или развлечение?
    Привет! Любите фотографировать? А может хотите понастальгировать? Или просто побаловаться? Тогда покупайте этот фотоаппарат. Если вам конечно не жалко 5к. Расскажу немного о том, как я влюбилась в этот фотоаппарат и разорилась...
  • Аналог полароида, превращающий взрослых в детей) Лучший подарок. Важные моменты в управлении.
    5 лет назад для развлечения гостей на свадьбе мы взяли в аренду несколько камер FujiFilm Instax 210. Всеобщему восторгу не было предела!)) Отдавая в фирму арендованные камеры, мы прямо на месте купили себе фуджи мини и два вот таких больших Instax 210 (себе и друзьям).
  • 06.12.2018 - 01:45
    Камера для экспериментов для тех, кто не думает о материальном
    Обожаю моментальную фотографию. Проявление на ней изображения настоящая магия! Можно сказать, что коллекционирую камеры серии Instax. По сравнению с другими моими фотоаппаратами объект отзыва самая большая камера из моей коллекции.     1. Корпус камеры Фотоаппарат большой и довольно тяжелый.
  • 06.04.2020 - 23:31
    Современная версия культового Полароида. Фотоаппарат и принтер 2 в 1. Длинный отзыв, после которого захочется такую прелесть и себе :)
    Всем привет! Я Люда, мне 30 и я фотограф. 9 лет занимаюсь фотографией и ретушью, сейчас сотрудничаю со многими фирмами, гружу фотки на стоки. Короче, фото мое все) Сейчас делаю ремонт и взбрела мысль в голову «а почему бы не сделать в спальне стену из фоточек в стиле Полароид?».
  • Отличная вещь для хранения воспоминаний
    Привет! Решил рассказать, наверное, о самом популярном фотоаппарате моментальной печати. Его я приобрел своей девушке на восемнадцатилетие, и она, конечно же, была безумно рада. На тот момент наиболее выгодной была покупка в Эльдорадо, но в целом везде цена одна и та же.
  • 07.05.2019 - 10:45
    Классный. 👍
    Всем привет Вот Уже год в моем пользовании фотоаппарат Fujifilm X-T20 kit XF18-55mm F2.8-4. Хочу отметить, что камера в начале подкупила своей светопередачей и небольшим размером, среди классических зеркальных камер.
  • 03.04.2018 - 23:07
    FUJIFILM Instax mini - аналог полароида. Маленький и белый - прекрасный подарок девушке или девочке)
    5 лет назад мы взяли на свою свадьбу несколько камер FUJIFILM Instax в аренду, чтобы гости сами фотографировались и могли забрать готовые снимки домой. Возвращая арендованные камеры, мы решили парочку купить. Себе и друзьям.
  • 12.10.2015 - 21:38
    Фотоаппарат FUJIFILM Instax mini 8. Перед покупкой советую хорошо подумать - зачем вам нужна эта камера?)В качестве модного аксессуара или творческого инструмента? Подробный обзор камеры. Плюсы и минусы. Советы по улучшению качества снимков. Много фото.
    Здравствуйте! Сегодня хочу наконец-то написать отзыв на самую близкую мне тему, самую мою любимую тему - тему фото, фотоаппаратов, тему съемки, света, фона и т.д. И расскажу я вам о фотоаппарате FUJIFILM Instax mini 8 .
  • 04.11.2014 - 13:11
    Ура!Такой восторг! Не первый мой "полароид"! Он идеален,советую всем ! Пейзаж,Макро,Портрет!Все в моментально проявленной фотографии.
    Это не первый мой фотоаппарат мгновенной печати .Первым я приобрела Инстакс 8 ,чудесный голубой малыш.Но его мне оказалось не достаточно,функции в нем стандартные.Захотелось большего.И я приобрела Инстакс 90!И не пожалела.
  • 23.09.2021 - 22:08
    Мечта ребёнка
    Заказывала данный фотоаппарат в подарок для дочери. В подарок ребенку такой аппарат в самый раз. Все ожидания полностью оправдал. Внешний вид просто мультяшный, Цвета есть в ассортименте. Мы выбирали между голубым и лавандовым В итоге выбрали лавандовый.
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 16.08.2021 - 19:26
    И почему я не купила ее раньше? Ведь теперь мои зубы идеально чистые и гладкие на ощупь. Подскажу как правильно чистить зубы электрической щеткой и расскажу об ее особенностях.
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на такую нужную и полезную для здоровья зубов вещь, как электрическая зубная щетка Philips Sonicare HX621290 . Приобрела я ее около 3 месяцев назад и после покупки задалась лишь одним вопросом, почему не купила ее раньше!?
  • 24.09.2021 - 18:07
    Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III. Возможность записи видео 4K и создание фотографий 20,1 МП. Почти идеальная камера, подходящая для видеоблогеров, прямых трансляций. Минус нашла один, но он достаточно сильный.
    О камере Canon PowerShot G7 X Mark III я мечтала давно. Даже не так) Мои первые мечты касались G7 X Mark II, но когда настал момент осуществления желаемого, то я решила взять модель третьего поколения, посовременнее, что логично.
  • 20.07.2021 - 16:45
    Apexel HB 100mm Macro Lens: делаем шикарные макро снимки при помощи телефона и без больших вложений
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Если вы любите детали и макрофотографию, у вас нет желания тратиться на дорогую камеру и не менее дорогой объектив к ней и у вас есть смартфон с неплохой камерой, который не фокусируется на мелочах - вы зашли по адресу.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 31.08.2021 - 14:53
    Удобная, компактная, бесшумная морозильная камера, которая позволяет сохранить летний урожай на всю зиму.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! В летний период я стараюсь как можно больше запастись витаминами на зиму. Так как консервацией практически не занимаюсь, то ягоды, фрукты, овощи как можно больше стараюсь заморозить. Но, что делать если в морозилке от холодильника не хватает места.
  • 27.08.2021 - 22:33
    Необходимая вещь в каждом доме, где есть маленький ребенок
    Каждая мама готовится к появлению малыша и хочет предусмотреть все. Вот и я не исключение. Когда родился первый ребенок, нам родственники отдали радионяню. Это было шесть лет назад. Тогда первый раз мы оценили прелесть данного девайса.
  • 24.07.2021 - 12:15
    Малышка отлично справляется со своими обязанностями.
    Здравствуйте, не так давно я загорелась желанием установить умный дом в своей квартире и начала я с приобретения камер.   Теперь у меня дома стоят две размеры от компании Xiaomi, одна за 3000 с лишним тысячи, поворотная, а про вторую написан этот отзыв, так что, приступим. Основная информация .