Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 21:38

Кожа у меня жирная и вредная(очень мало что действительно подходит), поэтому в поиске хорошей умывашки, после которой кожа дольше будет оставаться матовой. Очень понравилось средство Clarins(но о нем в другой раз), после того как оно закончилось появилась мысль, а не попробоваь ли что-нибудь еще, вдруг есть лучше(думаю такие мысли не только меня посещают). Стала искать по сайтам отзывы, больше всего оказалось у этой пенки(выбирала и того что близко по цене к Clarins). Обошлась она мне в Рив Гоше по золотой карте в 699р. В тюбике 100 мл, что довольно хорошо, потому что расходуется она очень экономично.

Вот такой горошины вполне хватает на 2 раза. Запах нерезкий, слегка ощущается ментол, хорошо пенится, гранулы кожу не царапают, мягко очищает. После смывания появляется приятный холодок на лице, скрипа от очищения не почувствовала, даже после 2-го умывания, кожу лично мне не стянула и шелушения не вызвала, наоборот кожа стала бархатистой и гладкой. Но к сожалению эффект матировия длился не больше получаса, это единственный минус для меня. Поры если сузила, то не на много(но я преследовала не эту цель). В следующий раз покупать не стану, вернусь к тому что уже подошло.

Но порекомендую эту пенку тем у кого кожа нормальная, комбинированная или слегка жирная, думаю эффект будет гораздо лучше, чем у меня.

Состав и описание, если кому-то интересно, прилагаю.

Достоинства
  • Не травмирует кожу
  • Освежает
  • Очень экономичное средство
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Матирует недолго
Angelface Fullofloveрекомендует