Опубликовано 16 Февраль, 2013 - 05:27

В моей жизни это далеко не первый электронный градусник. Когда-то был AND - была им очень довольна. Когда он вышел из строя - этой фирмы не нашла,купила Микролайф.
Микролайф у нас 3 электронных термометра - и у всех один-единственный большой недостаток - прекрасно меряют температуру во влажной среде(в воде,во рту,ректально,уверена,тоже будет верное показание,потому как среда влажная)но показания в подмышечной впадине на 1-1,5 градуса меньше !!! (фото измерений прилагаю).Разумеется,подмышкой держала несколько минут,а не секунд!!! Тем не менее,так и не набралось. А ведь в инструкции заявлено,что
способ измерения: оральный/аксиллярный/ректальный, результат за 10 секунд, цена деления 0.1 °C память на 1 измерение, подсветка дисплея, водонепроницаемый, сигнал об окончании измерения звуковой и визуальный.
Вот мне бы очень хотелось всё-таки подмышкой мерить температуру,а не во рту - измерения во рту обязывают минут за 30-40 до измерения не пить ни горячий чай ни холодную воду!!! Не очень-то это удобно,особенно когда болеешь и часто пьешь жидкость.
Результат действительно за 10 секунд - этого не отнять.
Подсветка дисплея тоже штука нужная. Её хватает для того,чтобы посмотреть температурные показания в темноте.
В общем и целом градусник хороший - ни за что не променяю электронный градусник на ртутный. Но хотелось бы,чтобы его-таки довели до ума и показатели подмышкой совпадали с показателями во рту!
Достоинства
  • Быстрое измерение
  • Подсветка дисплея
  • Показывает верную температуру во рту
  • Удобно
Недостатки
  • Неверные показания подмышкой
dornroschenрекомендует
16.02.2013
отличный отзыв! полностью согласна со всем!))) у меня градусник ОМРОН,и поверьте,1-1,5 градуса погрешности-это еще ерунда,вот наш измеряет с погрешностью до 4 градусов:))пришлось перейти обратно на "стекляшку":)))
16.02.2013
ОМРОН я тоже испытывала - покупала для семьи мужа в подарок. Не могу сказать,что больше чем 1,5 градуса была погрешность,но,тем не менее,была разница также между измерением во рту и измерением подмышкой. Увы! Так я их сразу предупредила,чтоб мерили только во рту и не пили ничего за полчаса до...
С стеклянными вообще беда полнейшая - сколько я их покупала,прежде чем прийти к электронным - не счесть - штук 5-6-точно было.... Одни не набирали,другие не стряхивались...замучилась.
Провизор из аптеки сказала,что часто им возвращают стеклянные градусники или просто жалуются на них.
В инструкции к стекляшкам вычитала,что стряхивать,мол,их не надо. Если было 38,например в прошлый замер,а в нынешний температура упала до,скажем,37,4-х,то,мол,он сам опустит шкалу.... Ну,не знаю - вот никак со стеклянными отношения не складываются.
Если б остался хоть один ртутный градусник с советских времен - то,да! Такому градуснику можно было довериться. А современные стеклянные никуда не годятся! Sad
20.04.2013
Я в шоке, почему у Вас в подмышечной впадине плохо меряет. Мы всей семьей уже больше пяти лет таким меряем и только под мышкой, во рту ни разу не меряли. Многократно контролировали его показания двумя ртутными градусниками в начале использования (никак не могла поверить, что будет точно показывать, так как в больнице мне меряли другим электронным и была очень большая погрешность). Абсолютно всегда погрешность этого всего лишь 0,1, то есть, если он показывает, допустим 37,1, то на самом деле 37,2. Сразу прибавляю теперь эти 0,1 и все. Держать его нужно около 20 секунд до сигнала, потом еще минуту-полторы.
Сейчас тоже напишу отзыв, может Вам просто такой попался.
20.04.2013
У меня и другой электронный есть,даже два ещё плюс к этому - абсолютно со всеми такая история.
У меня тоже был хороший градусник когда-то - AND - прекрасно показывал и подмышкой,но это тоже было лет 5 назад - видимо,тогда делали качественные градусники.
04.05.2015
Показатели подмышкой и во рту не могут совпадать. Даже у ртутного они не совпадают, потому что температура во рту и подмышкой разная. Во рту примерно 37,0, когда подмышкой 36,6. По-моему, до 37,3 во рту норма, точно не помню. Орально и ректально температура всегда выше, чем подмышкой. Так всегда: где близко кровеносные сосуды, тем теплее.