Опубликовано 16 Март, 2022 - 16:19

Всём привет ✋👋

Наверно проблема жирности кожи, воспаления и высыпаний знакома многим, также как и мне. Боролась я по разному, но помогало мне мало что.

Тут решила я попробовать гель косметический Демотен бренда Гельмек . Аптечный вариант борьбы с высыпаниями.

Краткая характеристика:

• Объём 100 мл
  • Производство Россия
  • Цена около 600 руб
  • Купить можно в аптечной сети и на маркет плейс

Тюбик с гелем идёт без картонной упаковки, с защитной металлической плёнкой. Дизайн локаничен, ничего лишнего.

Консистенция у геля жидковатая, слегка зелёного оттенка. Запах присутствует, но он почти не заметен.

Состав :

Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, препарат серы, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА, отдушка, краситель пищевой.

Вот, что нам обещает производитель :

Рекомендован для профилактики и терапии воспалительных заболеваний кожи и прыщах.

Предназначен для профилактики воспалений и оказывает очищающее действие.

Увлажняет кожу и делает её более упругой, способствует формированию клеток эпидермиса.

Действует на причины и устраняет проявления акне, угревой сыпи, демодекоза и розацеа.

Можно применять не только на лице, но и на других себорейных частях тела: груди, плечах и спине.

Не вызывает привыкания и подходит для продолжительного применения.

Лично в моём случае кожа склонна к жирности, особенно в середине цикла, появляются высыпания, даже после умывания и очищения кожи так и просит убрать жирность. Пробовала разные умывалки, которые вроде как очищают, до скрипа, но при этом на следующий день появляется новая партия высыпаний в ещё большем количестве.

Сразу скажу эффект гель даёт не сразу, но уже после месяца использования эффект на лицо.

Я использовала гель раз в день вечером после демакияжа и очищения кожи, наносила на всё лицо тонким слоем, впитывается быстро. После впитывания немного есть стянутость, но не критичная. После я использую привычную сыворотку для увлажнения кожи.

После месяца использования я заметила результат:

✅заметно снизилось количество высыпаний

✅хорошо снимает воспаление и раздражения

✅хорошо матирует кожу, регулирует выработку кожного сала, убирает ненужный жирный блеск

✅не вызвал раздражений и покраснений

Я довольна эффектом лечебного геля, буду и дальше использовать. Рекомендую!

Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Легкая текстура
  • Подсушивает и уменьшает воспаления
  • Помогает при демодекозе
  • Снимает покраснения
  • Экономичность
Недостатки
  • Нет
АльбинаАделиярекомендует