Опубликовано 16 Март, 2022 - 11:38

Я не стала отказываться от геля для проблемной кожи, т.к. у меня бывают прыщи, есть подкожники. Ещё есть ужасная привычка расчесывать лицо на нервах, добавляя самой себе проблем. И вот из за последних событий я сотворила со своим лицом настоящий кошмар.

Гели приехал вовремя)

Производитель: ООО "Гельтек-Медика"

Объём: 100 мл

Цена: от 425 до 592 руб.

Гель представлен в простейшей тубе:

Была защитная мембрана:

Дозатор не самый удобный:

Я частенько выдавливаю больше положенного.

Состав: вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, препарат серы, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, метилпарабен, пропилпарабен, превентол Р-100, дисодиум ЭДТА, отдушка, краситель пищевой.

Первое на что обратила внимание - это сок алоэ. В отличии от миллионов людей я так и не подружилась с алоэ, мне не нравится липкость и отсутствие какого либо эффекта. Плюс гиалуронка в составе, которая тоже знаменита липкостью и я подумала, что всё, это провал.

Сам гель имеет еле уловимый жёлтый оттенок, прозрачный:

Запах странный, слабый. Пахнет аптечным средством.

По коже очень хорошо распределяется, нужно совсем небольшое количество геля:

Несмотря на состав, дикой и неприятной липкости нет. Даже наоборот после нанесения и впитывания геля кожа бархатная.

Итак, что ждать от этого геля:

1. Увлажнения. Несмотря на то, что средство для жирной кожи, сухой тоже подходит. Не высушит. Огромный плюс.
  2. Лечит. Действительно лечит. Рассасывает подкожники.
  3. Исходя из второго пункта выравнивается рельеф кожи.

Чего не ждать:

1. Подсушивания имеющихся воспалений и ещё не убирает красные пятна.
  2. Никак не действует на угревую сыпь.

Т.к. покраснения не убирает, то я использовала дополнительно средство герлен, наносила на ночь точечно. У меня есть только это средство, но думаю что можно использовать любое другое.

Через неделю:

Прошу прощения за фотки, делала их утром как просыпалась, видок не очень))). Желтые пятнышки на лице - это остатки герлена.

Все воспаления у меня очень долго заживают, могут проходить месяцами. Спустя 10 дней использования геля:

Для меня лично результат хороший

Остались в основном только красные пятнышки.

Ещё не стоит ждать мгновенного эффекта. Хотя я заметила эффект от применения примерно на четвёртый день, кожа заметно выровнялась, т.к. почти все мелкие подкожники куда то исчезли. Пользовалась как рекомендует производитель: 2 раза в день, утром и вечером. Гель дружит с декоративной косметикой. Новых высыпаний не вызывает, по крайней мере я не заметила.

Была на щеке россыпь мелких подкожников, которые просто исчезли:

Итог. Я честно говоря ни на что особо не рассчитывала. Хотела чуть привести в порядок кожу и записалась на чистку лица. За пару дней до публикации отзыва визит в салон отменила, чистить стало нечего. А покраснения сами пройдут (ну и при помощи другого средства). Я продолжу пользоваться гелем и отзыв обязательно дополню. Минусы у геля есть, он не универсален, но всё же работает.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Некамедогенен
Chikoritaрекомендует