Опубликовано 29 Апрель, 2014 - 00:55

Недавно купила в Декатлоне ролики Oxelo FIT 5 женские. Мне нужны были ролики для быстрого катания по извилистым асфальтированным дорожкам) Короче, для фитнеса. И данный товар подошел мне по всем характеристикам. Перечислю особенности этой модели и объясню, почему выбрала именно ее.

1.Цена. Стоят эти женские ролики Oxelo 2 800 рублей. Цена средняя. Дороже, чем медленные «погремушки», но дешевле, чем продукция раскрученных фирм, специализирующихся именно на производстве роликов.

2. Ботинок у этой модели из ткани и поролона, некоторые места защищены пластиковыми накладками. Бывают еще полностью пластиковые ботинки со вставными «носками», у меня такие были когда-то, теоретически они лучше защищают ногу от травм, но в них жарко, они тверже, нога быстрее устает. Так что я выбрала модель с мягким ботинком.

3. Рама алюминиевая. Бывают еще пластиковые рамы, говорят, по прочности они почти не уступают, но я к ним подозрительно отношусь. У меня уже раскалывался напополам толстый пластиковый носок ролика. Поэтому алюминий.

4. Колеса 80 мм, жесткость 80А. Идеальные параметры, я считаю. Ролики Oxelo FIT 5 едут быстро, но не с сумасшедшей скоростью.

5. Подшипники ABEC-5. Бывают еще ABEC-3, ABEC-7. Не будут вдаваться в подробности. В общем, чем больше номер, тем легче подшипник крутится, и, следовательно, тем быстрее едут ролики. Т.е. ABEC-5 – не медленно, но и не быстро. Оптимально для катания по дорожкам, где рядом много других людей.

Вывод. На роликах Oxelo FIT 5 я каталась уже несколько раз, каждый раз по 2-3 часа. Все отлично, едут ролики очень быстро для своего класса, я даже сначала побаивалась, хотя катаюсь уже более 10 лет. Когда едешь даже под еле заметный уклон, ничего делать не надо, отталкиваешься несколько раз, и скользишь метров 50-70 минимум, не напрягаясь и не шевелясь вообще). Ботинок удобный, не трет, ноги не устают, в нужном положении стопа фиксируется сразу. Такое у меня первый раз, раньше были и намного более дорогие ролики, но все равно в них было не так комфортно, натирали периодически в верхней части ботинка.

В общем, я очень довольна. Отличные прогулочные ролики по демократичной цене! Совсем новичкам я бы их не советовала, все-таки они с достаточно высокой скоростью едут, надо уметь тормозить и маневрировать, чтобы на них безопасно кататься.

Достоинства
  • Быстрые
  • Красивые
  • Недорогие
  • Удобные
Недостатки
  • Для женщин ботинки только светлого цвета
  • Не нашла существенных
sonne001рекомендует
07.05.2014
Добрый вечер!
насколько ровными должны быть дорожки?
у нас в поселке с местом для катания напряжно, а так хочется научиться.
20.05.2014
Извините за поздний ответ, только что увидела комментарий. Я не знаю, как можно измерить ровность дорожки) По слегка шершавому асфальту с мелкими сколами кататься вполне комфортно.
29.06.2014
Спасибо за хороший отзыв! Теперь буду знать критерии выбора Wink
11.04.2015
Спасибо за отзыв! Я новичок, как раз занимаюсь выбором, Вы все очень хорошо описали)