Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 16:16

Привет всем читателям!

Есть мнение, что совсем не обязательно использовать отдельный крем для кожи вокруг глаз, если на эту область можно спокойно нанести свой обычный крем для лица.

В теории, возможно, это так и есть, но, например, мы не всегда пользуемся просто увлажняющими средствами.

Зачастую на лицо мы наносим и матирующие крема, и кислоты, и прочее. Всё-таки, я считаю, что для зоны вокруг глаз лучше иметь какой-нибудь хороший базовый крем, который будет увлажнять, питать и разглаживать нежную кожу.

А на всё лицо - активы по максимуму.

Сегодня хочу рассказать о креме под глаза Sane от темных кругов и отеков с кофеином:

Купить можно: тык

Цена: 90 грн.

Активными компонентами этого крема являются ниацинамид и кофеин.

Ниацинамид, как известно, обладает прекрасными регенерирующими свойствами и анти-эйдж эффектом.

А кофеин, в свою очередь, улучшает тонус сосудов, и препятствует потери влаги.

В общем-то, эти свойства и должен выполнять хороший крем для глаз.

Помимо этого, в составе много масел (масло ши, авокадо, оливковое масло), и большое количество растительных экстрактов.

Ниацинамид находится практически в самом конце списка, но, насколько я знаю, нужна небольшая концентрация этого ингредиента, для того, чтобы он работал так, как положено.

Объем крема - 10 мл, и это как-то не "по-братски".

А всё потому, что стандартный объем практически любого крема - 15 мл, а иногда 30.

В целом, если учитывать невысокую стоимость, получается приемлемо, но...

Крем находится в маленькой симпатичной пластиковой бутылочке с дозатором.

Формат выпуска - очень удобный, так как никакой микроб не попадет внутрь упаковки.

Дозатор работает исправно, не плюется. Одной порции хватает на оба глаза.

Текстура у этого средства не слишком густая, чем-то напоминает смесь крема и геля.

Распределяется легко подушечками безымянных пальцев.

Впитывается где-то минутки три, а уже после можно смело наносить макияж.

Кстати, у крема легкая, приятная, но ненавязчивая кофейная отдушка.

Слышно запах только если специально принюхваться, поэтому аромат вовсе не раздражает.

Мне 27 лет, кожа под глазами достаточно сухая, и уже появились первые морщинки.

Про темные круги я вообще молчу, так как из-за анатомической формы века, они мои вечные спутники.

Я прекрасно понимаю, что в моем случае, ни один крем не решит эту проблему, поэтому я жду простого хорошего ухода, и всё.

Очень важный момент, что во время нанесения, крем глаза не щипит, а то мне пару раз попадались подобные экземпляры.

Конечно, никаких спецэффектов, крем не делает, но вот что он действительно хорошо делает, так это увлажняет кожу.

Она на ощупь становится такая мягкая и упругая.

Ощущение сухости после умывания проходит вот просто на раз-два.

Морщины крем не разглаживает, но за счет того, что зоне вокруг глаз напитана, кожа выглядит более ухоженно.

Ни с одним моим консиллером, будь-то увлажняющий корректор или же стойкий и самофиксирующийся, крем не конфликтовал.

Ничего нигде не скатывалось.

Выводы

Есть такие средства, на которые можно положиться в любой ситуации, и крем Sane я могу отнести к этой категории.

Уверенна, он подойдет девушкам и в 18 лет, и в 50, так как увлажнение и питание - это то, что всегда уместно в любом возрасте.

Но если вы ищите крем с ярко-выраженным лифтинг эффектом, или крем, который вот прямо явно борется с темными кругами, то этого вы здесь вряд ли получите.

Он больше направлен на поддержания ухоженного вида, и на восполнение влаги.

К тому, же крем служит прекрасным праймером под консиллер.

По пол балла снимаю за маленький объем и отсутствие спецэффектом, а в остальном - прекрасный крем для нежной кожи вокруг глаз.

Рекомендую!

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
wowmomрекомендует
ООО, ты прям так жирненько наносишь! Я совсем мало, с рисовое зернышко ..наверное, поэтому и результата сейчас не вижу никакого!🙈
23.11.2020
А, например, отёки он уменьшает? По идее, кофеин с этим должен бороться.
Объём действительно крохотный
23.11.2020
На счет отеков - не скажу...они у меня край редко бывают(
23.11.2020
Объем и правда побольше бы хотелось. В 10 мл обычно выпускают высоко активные кремы, которых надо капельку.
23.11.2020
Я много мажу крема для век, я люблю легкий массаж делать перед сном Love поэтому мой вариант 75 мл Big smile а так конечно не плохой вариант этот, я ещё ничего не пробовала этой марки Glasses
23.11.2020
Ух ты, не знала, что у сане есть крем для области вокруг глаз. Нужно и мне его попробовать. Wink
24.11.2020
я давно не жду спецэффектов от кремиков)) а вот то, что хорошо увлажняет - очень круто!!
24.11.2020
Это они конечно пожадничали, 10 мл маловато как-то.
24.11.2020
Есть мнение, что совсем не обязательно использовать отдельный крем
Тоже не раз встречала, и есть знакомые, кто так и делает, но все-таки тип кожи под глазами и на лице часто разный, да и действительно на лицо мы наносим и кислоты, и матирующие, и витамины, а прямо под глаза это точно лишнее.
Крем по описанию чудесный, легкий, увлажняющий, тонизирующий - это самое важное для этой зоны.
Объемы 10 мл встречала у органических марок, может, это что бы точно использовать свежий и не испортился..