Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 23:31

Однажды я так заэкспериментировалась с новыми масками и кремами, что кожа не выдержала столь бурного банкета и отреагировала покраснениями. "Значит, нужен успокаивающий кремик с алоэ!"- радостно подумала я и помчалась за свежими ощущениями. В ближайшем магазине с алоэ была только серия Витэкс, и логичнее было бы, конечно, купить крем для лица. Но я сравнила составы и "бохаче" мне показалось именно средство для кожи вокруг глаз.

Мазать им кожу в целях снятия раздражений было, конечно, безрассудной затеей. И неудивительно, что чудодейственный алоэ мне, увы, в этом не помог. Я осталась на руках с ненужным тюбиком крема и задумалась - ну и куда же тебя, милый мой, девать?

Для области вокруг глаз у меня в косметичке и так уже образовалась своя мафия, своей очереди скромному Витэксу пришлось бы ждать очень долго. Для рук бы он не подошёл - слишком лёгкий и скользкий. Осталось единственное решение - по моему опыту, такие вот гелеобразные нежные средства идеально подходят для ухода за кожей шеи и декольте.

Почему? Косметологи не устают напоминать, что лицо женщины не заканчивается подбородком. Шея и область декольте также нуждаются в ежедневном увлажнении и уходе. Но вот фокус - когда я наношу туда свои привычные крема для лица, они впитываются гораздо хуже и кожа покрывается противным липким слоем, провоцирующим высыпания. Область шеи и декольте настойчиво требует более лёгкое по структуре средство. И не устаю удивляться, что из всех испробованных мною вариантов (различных кремов для лица, рук, тела и т.д.) самым оптимальным вариантом оказался гель для век!

Он очень легко и удобно разносится, быстро впитывается, оставляет ощущение увлажнённости и гладкости. У меня очень быстро прошли малочисленные прыщики - кожа сказала спасибо лёгкому составу крема и алоэ Wink

В общем, использовала его охотно и с удовольствием. Не думаю, что он окажет какое-то серьёзное воздействие на морщинки около глаз - рассчитывать на это после 30-ти лет наивно. Зато как нежный питательный гель для открытых участков кожи (с учётом ценового сегмента, разумеется) - заслуженная пятёрка!

Достоинства
  • Избавляет от небольших высыпаний
  • Недорогой
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Бесполезен для области вокруг глаз
Анешка81рекомендует