Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 04:13

18000/4 ночи

Добрый день!

С 4 по 8 сентября нелегкая (точнее, очень лёгкая!) Занесла меня в Сеул.

Это была моя первая самостоятельная поездка за границу, тем более в Азию.

Я прилетела в аэропорт Инчон в районе полудня, и буквально через полчаса уже стояла на выходе из аэропорта с чемоданом.

Один из самых простых способов добраться до города-это аэроэкспресс. Он прибывает на станцию Seoul Station.

А там, до нужной мне и рукой подать.

Я приехала на Мён-дон, приплутала немного там, и, в итоге оказалась на нужной мне улице.

Вход был совсем неприметный, между двумя магазинами.

Чек ин у них начинается после 15.00, как раз к этому времени я и приехала. Поднялась на 8й этаж, улыбчивая девушка с не очень хорошим английским проверила мой booking,и вот тут-то и был первый сюрприз. Оказывается, моя one-bed room была с двухэтажными кроватями.

Мне выдали ключ, и отправили на один этаж ниже. Предупредили, что чекаут до 12 и в номере не курят.

Я оказалась в очень атмосферном лаундже.

Лаунж

Из плюсов, там был кулер с холодной и горячей водой, и растворимый кофе. Чая не было.

Номер у меня был без завтраков, еду на утро я покупала в ближайших продуктовых. В холодильнике ничего не хранила, так как там была вода на полках.

Холодильник

Номер-это крохотная комната с двухъярусной кроватью, холодильником, вентилятором, кондиционером, телевизором и феном.

Холодильник
Постельное белье не для брезгливых
Вход в санузел, прямо в изголовье

Свободного пространства там примерно с чемодан)

Чтоб можно было представить размер комнаты

Кстати, на сайте было сказано, что уборка проводится не каждый день, но это не так-ежедневно меняли полотенца, выносили мусор и прибирали пол. Санузел чистый, пол тоже чистый, плюс предполагается, что в комнате вы ходите босиком, а в ванной надеваете тапочки.

Умный унитаз

В гостинице предоставляют полотенца, шампунь, гель для душа, зубные щетки и зубную пасту.

Душ относительно приличный
Ванная, одна лампа не работает.

В чем я не уверена, так это в том, что они стирают одеяла после каждого гостя.

Стирают ли они одеяла после каждого гостя?

Плюс еще в том, что в комнате не хотелось быть-утром собрался и побежал гулять, чтоб не видеть этого всего.

Дверь в санузел
Вентилятор
Все такое уставшие уже

Но, самый большой плюс - это местоположение!

Вечерний движ.

Практически, центр Сеула. Улочка, с кучей магазинов и постоянной движухой, бизнес-центр города и основные музеи буквально в 10 минутах ходьбы. Все самое нужное рядом.

Поэтому, в данной ситуации, вы платите за местонахождение, а не комнату и завтраки. Брать или нет-решение Ваше. Но я порекомендую.

Мне понравилось утром и вечером быть в гуще событий и ощущать эту энергию, наблюдать за людьми!

Комфортно побыть в комнате и дома можно, не так ли?)

Достоинства
  • Местоположение гостиницы
  • Постоянная движуха
Недостатки
  • - плохие старые номера
foo_birdне рекомендует
11.09.2018
Местечко не впечатляет...
А вот в Корею теперь хочется ))
12.09.2018
Комната совсем так себе, но зато утром собрался и уже в центре.
27.09.2019
Реально очень дорого, цена 3-4 звездочного отеля.
На самом деле там много хороших недорогих (3500-4500 тыс. руб за ночь) гостиниц.
27.09.2019
Важно было, чтобы в центре гостиница была) переплатили только из-за местоположения.
25.11.2019
ага, я про центр))