Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 21:43

Я привыкла питаться относительно вкусной и качественной едой. Но поступление в университет и переезд в другой город заставили изменить мне многим моим привязанностям. Одной из них и стала любовь к шоколаду с большим содержанием какао за такие же большие деньги. Laughing out loud

Но делать нечего - нужно искать альтернативу. В Ашане я наткнулась на этот шоколад

. Меня порадовал состав, упаковка (люблю тоненькие плиточки шоколада) и конечно же цена в 45 российских рублей.

-72% - какое-то маленькое содержание какао, скажите вы. И будете абсолютно правы.

Но несмотря на это, шоколад обладает достаточным вкусом какао. И сахара там необходимое количество. Не линдт конечно, но напоминает.

Состав: какао-масса (ее не стоит бояться, обычный результат переработки какао-бобов), сахар, масло какао, соевый лецитин (тоже неопасный ингредиент),ванильный ароматизатор идентичный натуральному.

Вот последний пункт меня категорически не устраивает. Не люблю я ванилин, а чаще всего именно он скрывается за "ванильным ароматизатором".

Но это наши личные отношения с ванилином, а в целом - шоколад более чем достойный.

Произведен в Германии, что тоже радует.

Буду покупать его еще. Laughing out loud Пока не найду альтернативу.

Kisslinkaрекомендует
  • 29.03.2014
    Если хочется шоколада, стараюсь покупать горький. Состав у такого шоколада обычно предельно короткий и понятный, сам шоколад содержит массу полезных компонентов, а самое приятное - быстро насыщает, и съесть плитку 100 г не так просто, как молочный. Шоколад Auchan 72 купила впервые, на пробу.
  • 15.03.2014
    Я - любительница горького шоколада. Без него не могу прожить и дня. Стараюсь найти такие экземпляры шоколада,чтоб были и вкусные и полезные. Вот купила на пробу горький шоколад Ашан 72. Что хорошего: 1) это горький шоколад -полезнее,чем молочный.
  • 16.11.2013
    Начну свой отзыв издалека. Хотя нет сразу опишу свои ощущения, которые до сих пор не дают мне покоя:) И не беспокойтесь, я напишу и состав, и калорийность. И не потому , что я всегда это делаю, а потому что это действительно важно для нормальное состояния не только здоровья, но и веса.