Опубликовано 15 Март, 2014 - 15:15

Я - любительница горького шоколада. Без него не могу прожить и дня. Стараюсь найти такие экземпляры шоколада,чтоб были и вкусные и полезные. Вот купила на пробу горький шоколад Ашан 72%.

Что хорошего: 1) это горький шоколад -полезнее,чем молочный. Содержание какао -минимум 72% -хорошо

2)Красивая удобная упаковка и сама плитка шоколада тонкая и удобно разделяется на дольки

3) недорогая цена - 45 рублей. Соотношение цена -качество хорошее.

Только поэтому ставлю шоколаду оценку -4. Если бы не это обстоятельство,поставила бы 3.

МИНУСЫ: 1)Ароматизатор идентичный натуральному. Ох уж эти ненатуральные ароматизаторы!

2) Калорийность на 100г -559 Ккал - много!!! Для сравнения смотрите фото шоколада из Америки - шоколад с начинкой имеет меньше калорий,чем горький шоколад Ашан! На 100г -440 кал.

ВЫВОД: для настоящих приверженцев здорового питания ШОКОЛАД АШАН 72% НЕ ПОДОЙДЕТ.

Но этот шоколад далеко не самый худший на нашем рынке. Лучше купить его ,чем молочный шоколад с химическими начинками.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Вкусный
Недостатки
  • Искусственные ароматизаторы
  • Слишком много калорий
M-aryssy-aрекомендует
I7 аватар
I7
15.03.2014
Горький шоколад всегда содержит больше калорий чем с желейной начинкой например, так как в нем больше масла какао и меньше сахара, а углеводы, как известно, вдвое менее калорийны, чем жиры. Но тем не менее, лучше горький, его и съешь меньше Smile