Опубликовано 22 Май, 2016 - 20:32

С сайтом aliexpress я познакомилась чуть меньше года назад, когда в моем доме появился новый житель - маленький йоркширский терьер.

Как вы наверняка знаете, цены на одежду для маленьких собачек в нашей стране довольно высоки и я решила подобрать ему зимний гардероб именно на этом сайте, так как в пределах пятисот рублей можно было купить вполне приличный зимний комбинезон.

Я установила мобильное приложение, и начала поиски. Могу сказать, что пользоваться приложением очень удобно, можно задать поиск по цене в порядке возрастания, по рейтингу продавца или самого товара.

Самое важное, заказывая на алиэкспресс, нужно обязательно читать отзывы, так как покупатели добавляют их вместе с фотографиями, что позволяет решить - стоит ли заказывать этот товар.

Итак, я сделала несколько заказов. Время доставки каждого было разным, но в целом, это где-то около месяца. Что-то доставляют прямо в почтовый ящик, а некоторые отправления я получала на почте. Большинство заказов отслеживались по трек-номеру.

К зиме мы с моим верным другом, благодаря алиэкспресс были готовы:

На мой взгляд, очень выгодно можно заказать различные вещи для дизайна ногтей. Всякие наклейки, трафареты.. Много всего! Там же я заказала уф-лампу, которая очень даже неплохо выполняет свои функции, несмотря на размер.

Украшения там совершенно по смешным ценам, но качество приемлимое. Особенно я довольна кольцами, которые я заказала в разделе "Горящие товары" и стоили они около 100 рублей каждое. Смотрятся вполне прилично, сделаны качественно.

Одежду я там практически не приобретала, так как сложно угадать с размерами. Но, не удержалась и заказала купальник, так как уж очень он мне понравился. Я осталась очень довольна - благодаря отзывам заказала верный размер, мне все подошло.

Единственный минус - в долгой доставке. Также за это время было 3-4 случая, когда товар до меня не доходил. В этом случае я открывала спор с продавцом. Иногда даже обостряла:

Продавцы обычно уговаривают подождать, но я так однажды поверила,закрыла спор, а срок защиты заказа истек, после чего уже невозможно было потребовать возврата. Поэтому будьте осторожны! Но, в большинстве случаев продавцы просто возвращали деньги за товар.

В целом, я очень довольна и рекомендую вам этот сайт. Может быть там вы найдете что-то, что давно хотели приобрести?

Мои покупки:

Идеальный телефон

Ирригатор

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Дают номер отслеживания
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Бывают промахи с размерами
  • Качество -как повезет
  • Качество на картинке и в реале не всегда совпадает
  • Сроки доставки
la_pivoineрекомендует
22.05.2016
Заказывала с Али атомайзеры, все остальное в нашем городе есть) и да, после просмотра отзывов, не хочется многое покупать! В этом вы правы.
23.05.2016
Есть-то есть, но когда в одном месте столько интересного, я порой не могу удержаться)
23.05.2016
Пойду загляну, посмотрю, что у них там интересного.
Удачи вам Smile
08.06.2016
Тоже подсела на этот магазин, все что надо и не надо, руки так и тянутся))