Опубликовано 9 Июль, 2023 - 19:39

106 руб по скидке

Здравствуйте!

Тоники имеют привычку быстро заканчиваться. Поэтому это один из продуктов, которые я часто покупаю. Предпочитаю брать из бюджетной категории, так как они все по сути выполняют одну и ту же задачу и переплачивать не вижу смысла. Сегодня речь пойдет о тонере корейского производства PEKAH.

Общая информация.

• Полное наименование - Тонер для лица PEKAH Daily moisture clearing toner глубоко очищающий с экстрактом спаржевой капусты
  • Изготовитель - Корея.
  • Стоимость - 106 руб
  • Объем - 250мл
  • Место покупки. Я покупала на Вайлдберизе

Информация о продукции.

Тонер для меня необычный, идет как очищающий, который нужно использовать после умывания. Он восстанавливает р/н баланс кожи, матирует кожу, делает эластичной. Какой он на самом деле мы еще посмотрим.

Очищающий тонер для лица на основе спаржевой капусты славится превосходными матирующими и выравнивающими свойствами. Активизируется естественный липидный биосинтез кожи, что делает ее эластичной и светящейся здоровьем. Особая формула с экстрактом горца и женьшеня активизирует жизненно важные процессы и кровообращение в коже, защищая ее от тусклости. Рекомендуется использовать зонально или после базового тонизирования. Подходит для жирного и комбинированного типа кожи. Не содержит парабенов.

Упаковка.

Тонер пришел ко мне в простой прозрачной пленке. Мне еще повезло, что он в процессе не разбился.

Упаковка представляет собой обычный, вытянутый флакон из пластики белого цвета.

На обороте имеется необходимая информация.

Флакон имеет обычную откидную крышку по типу флип-топ. Он хорошего качества, открывается легко и плотно закрывается.

Имеется специальная выемка под палец, чтобы удобнее было открыть крышку не повредив ногти.

Под крышкой скрывается отверстие. Оно среднего размера. Тонер оттуда легко дозируется.

По текстуре тонер жидкий, как вода. Тактильно не липкий, не масляный, не жирный.

Цвет прозрачный, однородный.

Запаха не имеет.

Состав.

вода, пропандиол, феноксиэтанол, женьшеня корня экстракт, гидроксиацетофенон, этилгексилглицерин, полиглицерил-10 лаурат, 1,2-гександиол, динатриевая соль эдта, Экстракт центеллы азиатской, экстракт корня солодки., Каприл Глюкозид, Экстракт Houttuynia Cordata, глицирризат калия, экстракт ядра абрикоса, экстракт цветка Carthamus Tinctorius, экстракт Eclipta Prostrata, Экстракт корня Polygonum Multiflorum, экстракт корня астрагала, Масло кожуры Цитрусовых Aurantium Dulcis, Экстракт Brassica Oleracea Italica, Бутиленгликоль и тд, экстракт ядра персика, экстракт корня дягиля гигантского

Моя кожа.

Моя кожа нормальная. Не беспокоит жирность, даже летом. Нет сухости и шелушений. Долгое время лечила кожу от воспалении. Сейчас высыпании нет, но остались следы, над которыми работала и продолжаю работать. Недавно меня снова обсыпала, в чем причина так и не разобралась. Поэтому сейчас есть свежие следы и покраснения не прошли. В планах сейчас сделать всесезонный пилинг PRX, несмотря на лето. Осенью будет другой пилинг, более жесткий.

Мои ожидания.

Это обычный тонер, без всяких кислот и прочее. Поэтому у меня самые минимальные ожидания:

1. Тонизирование. Именно это является основной задачей тонера.
  2. Быстрая впитываемость. Важный момент, так как после тонера пойдет нанесение следующего ухода - сыворотка и крем.
  3. Чтобы не оставлял после себя каких то неприятных следов.
  4. Чтобы не забивал кожу.
  5. Чтобы не сушил кожу и не спровоцировал новые шелушения.

Применение.

Пользуюсь тонером два раза в день - утром и вечером. Перед тем как его наносить, обязательно умываюсь с применением геля для умывания. Если это вечере, то перед тем как умыться, снимаю макияж мицеллярной водой, только потом умываюсь. Важно разграничивать процедуру умывания и процедуру для снятия макияжа. Для этого нужно использовать средства по назначению. Например, нельзя смывать макияж средством для умывания или наоборот, нельзя просто снять макияж и не умыться. Важно на этом не экономить и пользоваться специальными и разными средствами.

После того как умылась, с помощью ватного диска наношу этот тонер. Затем наношу сыворотку от Мискит. После нее идет применение крема. Утром это солнцезащитный крем Librederm SPF 50, а вечером простой увлажняющий крем от Librederm.

Результат.

В нанесении тонер мне удобный, меня все устраивает. Его удобно дозировать, наносить на кожу. По своему действию, тонер работает мягко и нежно. Моя кожа на него комфортно реагирует. В процессе нанесение тонер не щиплет кожу, не раздражает ее, не жжет.

Быстро впитывается. Тонер хорошо впитывается в кожу. После нанесения тонера не приходится долго ждать, пока он впитается. Через 30 секунд можно смело приступить к нанесению следующего ухода - сыворотки и крема.

Тонизирует. Со своей главной задачей тонер справляется. Как надо тонизирует, тут же восстанавливает р/н баланс, после умывания этот момент нарушается, а тонер помогает восполнить. Тонер также устраняет ощущение стянутости и сухости, которые вызываются после умывания.

Подготавливает кожу. Тонер является прекрасным проводником между умыванием и процедурой увлажнение. Только до нанесения крема наношу сыворотку, а это средство помогает усиливать эффект крема. В любом случае тонер обладает подготавливающим этапом, помогает подготовить кожу.

Увлажняет ли? Нет, не делает этого. В любом случае нужно наносить крем. Тонер должен в первую очередь отвечать за тонизирование, а увлажнение стоит требовать от крема. Да и обходится одним лишь тонером и на этом завершить уход, очень неправильно. Уход за кожей подразумевает многоэтапный процесс и применение различных средств.

Единственное что тонер делает в данном случае, так это он устраняет ощущение сухости и стянутости и все. Он не увлажняет и не будет увлажнять.

Не забивает мои поры. Тонер легкий, невесомый, абсолютно не вредит моей коже. Средство не забивает мои поры, мою кожу, не провоцирует появлению новых точек, не вызвал новых высыпаний. Обычно неизвестно, как кожа будет реагировать на новое средство, а здесь все хорошо и бояться нечего.

Не оставляет следов. Тонер неприятных следов не оставляет за собой. В первую очередь это благодаря быстрой впитываемостью, за счет этого нет никаких следов. Тонер не оставляет белых непонятных следов, липкости, масляных следов и жирной пленки.

Расход средний. Один такой флакон хватит примерно на 1,5 месяцев.

Достоинства.

Тонизирует кожу.

Не оставляет следов.

Не забивает поры

Подготавливает кожу.

Недостатки.

Не обнаружила.

Другие мои отзывы на тоники для лица:

1. Тонер Elizavecca Hwa Yu Hong для сухой кожи с экстрактом женьшеня
  2. Тоник для лица ARAVIA Очищающий с АНА-кислотами АНА-Cleansing Tonic
  3. Тоник для лица Beauty Seasons на алюмокалиевых квасцах
  4. Тоник ARAVIA С ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ AHA GLYCOLIC TONIC
  5. Тоник для лица Eveline Insta Skin Care Матирующий сужающий поры
  6. Лосьон-тоник Compliment Увлажняющий тоник для лица с аминокислотами и коэнзимом Q10
  7. Тоник Compliment Insta Magic Beauty
  8. Тоник для лица Народные рецепты На 100% березовом соке
Sureyya Sozрекомендует
10.07.2023
Отличный тонер. Все что он него требуется, выполняет.
20.07.2023
Явно достойное средство!