Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 09:44

Добрый день!

Влажный корм купили после того, как щенок той-терьера (5 мес) перестал есть привычный сухой корм, мы обнаружили смену зубов у щенка, обычный сухой корм было больно есть (а размоченный ещё и невкусно). Альфапет - премиальный бренд российского производства, нашей собаке подошел и сухой, и влажный, никаких расстройств ЖКТ и аллергии не вызвал.

Мы покупали большую упаковку с так называемыми блистерами, которые скреплены между собой попарно (всего около 30 шт, вроде), но их можно покупать в магазинах и по отдельности.

СОСТАВ:

Мясные кусочки:

• Свежее мясо и субпродукты - 90% (в том числе ягненок)
  • Морковь
  • Рис
  • Витаминно-минеральная смесь
  • Комплекс AlphaPet®BIO (зеленогубый моллюск, одуванчик, льняное семя, розмарин, цикорий, томаты, Юкка Шидигера)

Соус:

• Бульон
  • Загустители
  • Аминокислоты

На каждой упаковке есть отрывной уголок, потянув который можно открыть пачку. Иногда открывается легко, иногда нужно приложить хорошие усилия, раз на раз не приходится, но ребенку открыть тяжело.

Я не чувствую какого-то супер-запаха, по вкусу для меня пресно (облизывала палец), в этом есть плюс - незачем собакам всякие ароматизаторы и тд.

Я плохо помню какая норма дозировки была на тот момент, но помню что влажный корм смешивала с сухим, и собака сметала и вылизывала все подчистую. Дня 4 продолжалась такая диета, потом выпал шатающийся резец, и мы вернули в рацион только сушку, щенок не сопротивлялся и не требовал вернуть ему ту жидкую вкусняшку.

На оф.сайте есть калькулятор, где можно рассчитать дозировку смешанного питания.

Периодически приходится и сейчас подмешивать, вероятно еще не все зубы поменялись и щенок (7 мес) иногда отказывается от еды. Чтобы было понятно, я не трясусь над животным и стараюсь не допускать манипуляций; не хочешь есть утром - следующая еда в обед, не хочешь в обед - тогда вечером. И только после этого я перехожу на смешанный корм.

Важно помнить, что подбор корма - дело индивидуальное, и то что подошло моей собаке, может не подойти вашей. Но попробовать стоит всегда).

Рекомендую!

verginmary13рекомендует