Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 08:07

несколько дней

Всем привет.

Наверное у каждого дома есть любимый питомец. Мой любимчик - это кот. Так как он кастрирован, его питание требует особого внимания.

А у бренда Best Dinner в ассортименте имеется широкая линейка сухого корма специализированного именно для кастрированных котов.

Я решила порадовать своего кота сухим кормом Best Dinner Adult Sterilised Lamb & Wildberry.

• Страна: Россия
  • Вкус: Ягненок с ягодами
  • Объем: 400 гр
  • Где купить: Приобрести можно на оф. сайте или маркет-плейсах
  • Ссылка: Озон

- О корме -

Высококачественный полнорационный корм для кошек Best Dinner с ягненком и ягодами, создан с учетом физиологических потребностей кошек. Нежное мясо ягненка легко усваивается и не нагружает пищеварительный тракт, благодаря чему данный корм подходит для кошек склонных к аллергии и проблемам с пищеварением.

- Внешний вид -

Как мы можем заметить упаковка выполнена хоть и из прочной бумаги, но довольно таки гибкой в тоже время.

На внешней стороне нанесено изображение стильного котика в очках и основное описание корма. Все описание выполнено на английском языке.

Дизайн простой, но в тоже время стильный и запоминающийся. Очень отличается от дизайна других кормов для питомцев.

С обратной стороны упаковки можно ознакомится с его полным описанием уже на русском языке.

В целом же на упаковке указано многочисленные надписи описывающее корм, даже боковые стороны занимает информация о корме на других языках.

Данная упаковка сверху имеет насечки для удобного открывания. Благодаря им не нужно брать в руки ножницы.

Открыв упаковку больше нет возможности плотно ее закрыть. Поэтому я пересыпаю корм в герметичный контейнер, чтобы корм не пропитался влагой или к нему не подобрался котик в Ваше отсутствие. Можно кстати воспользоваться прищепкой для удобства.

- Состав -

Дегидрированное мясо 30% (птицы 18%, индейки 12%), мясо ягненка 18,6%*, рис, ячмень, хлопья овсяные, жир птицы, гидролизованные мясные белки (вкусоароматическая добавка), витаминно-минеральный комплекс, дрожжи пивные сухие, лососевое масло, плоды шиповника, брусника, юкка Шидигера, корень цикория сушеный, DL-метионин, таурин. * в пересчете на 8% влажности корма.

Как можно заметить состав корма очень хороший, мясной. В нем не содержатся субпродукты, так как данный корм относится к премиум качеству.

Корм сбалансированный и полнорационный.

- Органолептические свойства -

Внутри корм представлен в виде гранул, которые в свою очередь имет форму сердечек, как бы говоря нам о том, что бренд относится со всей любовью к домашним животным.

Гранулы не слишком большие, поэтому с ними справятся даже те коты, у которых плохие зубы.

Цвет гранул - коричневые.

Аромат - мясной, приятный.

- Применение -

Новый корм всегда ввожу постепенно, начиная от маленьких порций в виде небольшого лакомства, далее смотрю на физическое и эмоциональное состояние котика и только после этого увеличиваю порцию. Обычно это занимает около 5-7 дней.

Кот всегда с недоверием относится к новым кормам и в этом случае он проявил осторожность. Сначала он долго принюхивался, а после и попробовал корм.

Распробовав корм по коту было видно, что он ему понравился. Первую порцию съел с аппетитом.

Поэтому ввела корм как уже полноценную порцию еды.

- Впечатления -

Данный корм хоть и в виде небольших гранул, но очень сытный. Потрогав в руках корм остается чувство жирности на руках, это говорит о том, что корм питательный.

Он также богат различными витаминами и минеральными добавками, которые благотворно влияют на пищеварение котиков.

Изначально думала, что кот не будет кушать такой корм, так как в его состав входит не только мясо, но и ягоды. Коты обычно ягоды не едят. Но тут все было иначе.

Знакомство кота с кормом прошло замечательно и он остался доволен, съев всю миску корма за один прием.

Буду и дальше продолжать баловать кота хорошим кормом.

- Достоинства -

• Хороший состав
  • Не содержит субпродукты, гмо и сою
  • В меру жирные и сытные
  • Имеют приятный аромат

- Недостатки -

• как таковых недостатков не обнаружено, дишь только то, что упаковка не имеет дополнительного зип-замка. Это было бы удобно.

Best Dinner Adult Sterilised Lamb & Wildberry - Рекомендую!

Достоинства
  • Без ГМО, сои и кукурузы
  • Информативная упаковка
  • Корм класса супер премиум
Ignatova_Maryрекомендует