Опубликовано 29 Март, 2023 - 17:24

Несколько месяцев назад мы кастрировали своего трёхлетнего котика. В ветклинике обратили внимание на пакеты кормов Best dinner: уж очень деловой кот в очках красуется на всех пакетах.

После кастрации решили попробовать взять для своего пушистика полнорационный сухой корм для кастрированных и стерилизованных кошек склонных к аллергии и проблемам с пищеварением, с ягненком и ягодами Best Dinner Adult Sterilised Lamb & Wildberry.

Стоимость: чуть больше 1000 рублей

Где купить: озон, Вайлдберриз, ветклиника

Объём: 1.5 кг.

Страна изготовления: Россия

Что же в составе у этого корма:

Дегидрированное мясо 30% (птицы 18%, индейки 12%), мясо ягненка 18,6%*, рис, ячмень, хлопья овсяные, жир птицы, гидролизованные мясные белки (вкусоароматическая добавка), витаминно-минеральный комплекс, дрожжи пивные сухие, лососевое масло, плоды шиповника, брусника, юкка Шидигера, корень цикория сушеный, DL-метионин, таурин. * в пересчете на 8% влажности корма.

На первом месте в составе мясо птицы, которое так обожает мой котик, затем мясо ягнёнка и разные добавки.

В составе присутствуют и полезные добавки для пищеварения: цикорий, юкка.

Также добавлена брусника для поддержки мочевыводящих путей.

Пищевая ценность корма тоже радует:

Влага не более 8,0%, сырой протеин 30,0%, сырой жир 13,0%, сырая клетчатка 3,0%, сырая зола 6,2 %, углеводы 39,8%, кальций 1,3%, фосфор 0,9%, натрий 0,3%, калий 0,6%, лизин 3,0%, метионин + цистин 1%, триптофан 0,2%, омега-3 жирные кислоты 0,23%, омега-6 жирные кислоты 2,56%.

Пакет изготовлен из плотного фольгированного материала. На лицевой части изображен стильный кот в бабочке и очечах. Дизайн стильный и минималистичный.

На обратной стороне пакета нанесена основная информация о корме, нормах кормления.

Сверху пакет оснащён зип-застежкой, которая плотно закрывает пакет. Из пакета абсолютно не распространяется запах корма.

Довольно крупным шрифтом написан состав и пищевая ценность корма.

Также приведены подробные нормы кормления по массе питомца.

Мой котик весит 5 кг. По нормам он должен съедать около 100 гр. в день. Однако помимо сухого корма мы балуем его мясом и влажным кормом. Пакета весом 1.5 кг. котику хватает примерно на месяц.

Гранулы корма очень оригинальной формы в виде сердечек. Гранулы не крошатся, в пакете нет осколков от корма. Размер вполне комфортный для небольшого рта. Мой котик легко ест этот корм, даже несмотря на криво сросшийся язык после операции.

Цвет у гранул темно коричневый. Запах вполне комфортный и нерезкий.

В первые дни я давала котику по немного нового корма. Перевод на новый рацион нужно осуществлять постепенно, чтобы пищеварительный тракт привык к новой пищевой ценности.

Котик с удовольствием начал пробовать новый корм. Первое знакомство прошло на УРА: пушистик с восторгом скушал свою порцию.

В течение нескольких дней я полностью перевела питомца на корм Best dinner. Никаких проблем со стороны здоровья котика я не отметила.

Котик на этом корме хорошо себя чувствует, очень активный и полон сил: постоянно бегает на улицу гулять и играть с сухими листочками. При этом также отлично спит и днём, и ночью.

За полторы недели на корме вес котика не изменился. Никаких проблем с шерстью питомца не появилось, также нет запаха из пасти.

Best Dinner Adult Sterilised Lamb & Wildberry - хороший сбалансированный корм для кастрированного кота с доступной стоимостью.

Достоинства
  • Адекватное соотношение качества и цены
  • Без глютена и ГМО
  • Без ГМО, сои и кукурузы
  • Без кукурузы
  • Доступная цена
  • Корм класса супер премиум
  • Состав, цена, Кот ест и не модничает!!!
Недостатки
  • Нет большого разнообразия вкусов
Красная туфелькарекомендует
29.03.2023
Какой красавец! 😻 Привет ему от моей черной стерилизованной Кошечки.
Чёрненькие самые красивые ❤
Хороший корм, я бы такой попробовала для своего кота