Опубликовано 5 Январь, 2023 - 06:05

Где приобрести

В специализированных магазинах для мастеров бьюти-сферы, на 100сп и маркет-плейсах - вайлдберрис, озон. Лучше в специальных магазинах, там ниже шанс нарваться на подделку.

Упаковка

У меня самая маленькая упаковка, всего 100 граммов. Это прозрачный пакетик с краткой информацией - состав, инструкция, производитель.

Собственно, это всё. Большая упаковка содержит больше информации и весит вроде бы 750 граммов.

Внешний вид

Гранулки аккуратные, в форме вытянутых капелек, +/- одинаковые, практически не отличаются друг от друга, за некоторым исключением.

Цвет

Чудесный нежнейший сиреневый с голубым подтоном, когда воск в гранулах.

.. и роскошный прозрачный фиолетовый в растопленном виде.

Аромат

Очень тонкий цветочный аромат, ненавязчивый. Нужно принюхаться, чтобы ощутить. Скорее приятное едва уловимое дополнение, чем какая-то особенность.

Консистенция

Этот воск очень необычный по консистенции, он практически кремовый, его очень удобно наносить ровным слоем. Застывает не слишком быстро, приходится подождать. Но отрывать лучше сразу после застывания, так как при промедлении может крошиться.

Ну а гранулы, понятное дело, твёрдые.

Теоретическая часть

Я уже писала подробные вопросы и ответы в отзыве на италвакс азулен, поэтому запихаю их же в цитату. Открывайте, читайте Smile

Какой длины должны быть волосы для восковой депиляции?

От 5 мм, иначе воск может не захватить коротышей. Сильно длинные - от 1 см - тоже не очень хорошо - воск будет залипать, волоски будут обрываться, ну кому оно надо? Для тех, кто переживает, что отрастающую волосню будет видно - при постоянной депиляции луковицы слабнут, волосы становятся мягче, и их не так заметно. Ну и несколько дней до очередного момента Х придётся скрывать в одеждах свои заросли Smile К этому привыкаешь со временем и спокойнее относишься.

Больно?

Индивидуально, кто-то спокойно переносит, а кто-то визжит от одного вида шпателя с воском. У меня зависит от зоны: подмышки, руки - вообще пофигу, ноги больновато, гл. бикини - каждый раз матерюсь и охаю.

Как расплавить воск?

Я использую воскоплав, и всем советую. Конечно, можно заморочиться с микроволновкой или водяной баней, но в обоих случаях у вас не получится держать постоянную ровную температуру. Воскоплав же стоит недорого, служит долго, места занимает мало. И очень рекомендую вставлять в чашу формочку из фольги для кексов, и в ней плавить воск - так получается в разы гигиеничнее и не нужно с трудом отмывать чашу, если решили сменить воск на другой.

Можно ли обжечься?

Вряд ли, его не нужно раскалять до кипятка, он плавится и работает на вполне умеренных температурах. Но можно сорвать кожу, если проигнорировать обработку тальком.

Процедура

Что подготовить к депиляции?

• Растопленный воск
  • Тальк, можно детскую присыпку
  • Средство после депиляции - лосьон, сливки, косметическое масло
  • Шпатели, для мелких зон годятся ватные палочки
  • Ватные диски

Чистую сухую кожу присыпаем тальком. Это нужно чтобы минимизировать сцепку с кожей и дополнительно убрать влагу.

Натягиваем свободной рукой обрабатываемую зону - этот жест разравнивает площадь работы и снижает болевые ощущения.

Наносим тонким, но уверенным слоем воск. Шпатель плотно прижимаем к коже, чтобы воск захватил все волоски. Направление роста волос не имеет значения.

Там, где будем отрывать, либо оставляем шпатель, либо отрываем небольшой "лепесток", чтобы было за что дёргать.

Ждём, пока воск полностью застынет - проверяем рукой, как перестаёт прилипать, значит, пора.

Резким, уверенным и точным движением срываем полоску. Любуемся результатом Smile Убираем оставшиеся единичные волоски пинцетом, а если не единичные, то можно ещё разок присыпать тальком и дёрнуть.

Затем успокаиваем кожу - обрабатываем лосьоном или чем вы предпочитаете.

Результат

Для особо нежных - прячу в цитату свой урожай из подмышек.

Казалось бы, неплохо. Но, на самом деле, неидеально. Убирается с первого раза процентов 80-85. Много, но хотелось бы не ниже 90 Smile Азулен же так может, а он стоит на порядок дешевле орхидеи из топ линии.

Лучше всего захватывает волоски средней длины и толщины. Жёсткие может проигнорировать, пух тоже.

Моё впечатление

Хотелось бы ещё поделиться наблюдением по поводу принадлежности воска к чувствительному типу кожи. На самом деле, при нормальной подготовке и пост-уходе, с любым качественным воском, любая кожа, чувствительная и не очень, будет в порядке. Исключения - индивидуальная непереносимость, аллергии, и прочее.

Если говорить о прямых обязанностях воска, то работает-то он неплохо, но убирает не супер чисто. Есть с чем сравнивать, поэтому не могу поставить высшую оценку. Я не знаю, чем оценивается топ линия у италвакс, но мне кажется, если уж продукт премиальный или около того, то он должен по качеству превосходить не топовые линейки. Если "топ" только потому что вкусно пахнет, то это немного грустно Smile

Полноразмерный пакет покупать не буду, но не рекомендовать неплохой, в принципе, воск - кощунство.

Рекомендую.

Pаltusрекомендует
05.01.2023
Симпатичные капелюшечки ☺
В целом... Достаточно хороший результат.
05.01.2023
Да, неплохо, но можно было и лучше Smile