Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 21:44

полгода или более

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Я всё время нахожусь в поисках своего идеального крема для тела в холодный период года. Я всё время пробую что-нибудь новое, читаю другие отзывы, чтобы не купить ерунду, но в этот раз я попалась в ловушку. В огромную ловушку!

Этот боди баттер приманил меня своим размером, ценой на тот момент и запахом! Но давайте я расскажу обо всём по порядку, иначе будет непонятно.

Баночка достаточно большая. У меня были уже продукты марки Organic Shop, которые вполне меня устраивали, например, скарб для тела. Обычно я исчисляю залог успешного средства по незамысловатой формуле: цена+качество= счастливая кожа в квадрате * на хорошее настроение.

И все продукты, которые мне раньше довелось попробовать имели идеальные пропорции для такого уравнения. И в этот раз я решила, что уравнение сойдётся.

Стиль и дизайн баночки выполнен в обычном стиле для этой марки. Крышка закрывается очень плотно, но после душа крышку не очень удобно открывать. Я пришла к выводу, что лучше такого приспособления, как дозатор, для крема не придумать. Но что, я буду придираться к крышке крема за 300 рублей? Это же не люкс.

И да, меня привлек запах. В магазине он мне показался сладковатым и совершенно ненавязчивым. Да и к тому же, все последние крема у меня выветривались с кожи за 10 минут после нанесения. Банка благополучно пролежала на полке полгода. А когда я открыла её…я сама от себя была в шоке. Бельгийский белый шоколад. Это суперприторный, суперсладкий аромат, которые заседает в голове.

Я не сторонник кухонных запахов, которые могут перебивать не только запах кожи (обожаю этот запах), но и запах парфюма…Тем более запах настолько кухонный, что такое ощущение, что я нахожусь в кондитерском цеху. Это не плюс на данный момент. Всё должно быть в меру! Если вы любите удушающие сладкие ароматы, то крем для вас подходит. Но аромат это не единственный минус.

Текстуре я посвящаю отдельную премию, которую дают худшим из худших. Изначально она мне показалась очень даже ничего. Когда я сминала банку, крем трескался, словно настоящее сливочное масло. Я думала, что это отличный показатель, что текстура маслянистая, будет и питать, и увлажнять, и в холодное время пересушивать не будет.

Но не тут-то было, дамы и господа! Когда я наношу крем на тело, будь то ноги, руки, живот – неважно. Крем ложиться неровно, от тепла тела он не таит, а остается на коже комками. Далее крем застывает на коже со скоростью света, поэтому комки эти не растереть, не убрать, ничего с ними не сделать. Остаётся сухая корочка на теле, своеобразная пленка. А эта пленка может ещё и на одежде остаться.

Что хочу ещё сказать про крем. Он бесполезен:) Из-за своей ужасной текстуры, у меня лично кожа на ногах, наоборот, стала ещё более сухой. Ноги дико чесались в холод, в тепле, везде. Сухой кожа была до такого состояния, что я слышала, как чешуйки кожи отлетают от меня, когда я слегка провожу рукой. После покупки нового средства, его использования, кожу я практически восстановила, но не до конца.

Цена этого вопроса варьируется от 250 до 350 рублей, в зависимости от места покупки.

Хотите ли вы также страдать, как я? Решать вам. Не понимаю я, откуда столько восторга вокруг этого баттера, добавила я свою огромную ложку дёгтя.

Буду ли я ещё покупать продукцию этой марки? Да, но ту, которую хорошо знаю и пользовалась. Поддамся ли я в следующем разе своим капризам – сомневаюсь.

Буду рада ответить на все ваши комментарии!

ХОХО, Ваша Катя♥

Достоинства
  • Не дорогой
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Недостаточно увлажняет и питает
  • Образует липкую пленку
  • Скатывается при нанесении
  • Трудно распределить по коже
Shelushonokне рекомендует
05.12.2017
Ужас Oups Я тоже люблю всякие средства для тела, но пожалуй это обойду стороной! Если еще не пробовали, то советую средства для тела от Ив Роше. Цена такая же, но эффект в сто раз лучше))И там даже дозатор есть Big smile
06.12.2017
ужас какой, вот поэтому я вообще не пользуюсь средствами для тела, большинство из них создают противную пленку Angry