Опубликовано 3 Август, 2024 - 17:46

несколько дней
    370 р.

Купила эту добавку как раз накануне Пасхи, 4 мая.

Причем изначально я даже не думала покупать данный препарат.

Но работница аптеки так долго искала мой заказ, состоящий в том числе из моей любимой гигиенической помады, что мне пришлось рассматривать товары, лежащие за стеклянной витриной.

В числе прочего там была и привлекающая внимание коробочка серо-фиолетового цвета.

Скрытый мотив покупки.

Я неслучайно сфотографировала эту коробочку на фоне большого количества пасок.

Цена: 370 р.

Место покупки: аптека "Ольвия".

Страна-производитель: Россия.

Дело в том, что уже почти 4 года я соблюдаю диету "Отказ от сладкого".

Но заметила, что стала из-за перегрузок понемножку нарушать диету, когда моему каналу на Дзене было больше полугода.

Например, в апреле этого года я позволила себе дольку шоколада с сахаром и мороженое.

Хотя и не очень хотела есть эти угощения.

В начале мая стало еще хуже - я очень полюбила есть кетчуп, хотя несколько лет была к нему равнодушна.

А ведь в его составе есть сахар.

Третьим нарушением диеты "Отказ от сладкого" было поедание двух сладких сырков с изюмом. Их можно будет увидеть чуть ниже.

Именно эти три мотива побудили меня купить данный препарат.

Тем более я понимала, что будет соблазн съесть вкусную пасочку.

Информативная упаковка.

Производитель не пожалел денег на разработку дизайна упаковки, которая выглядит очень стильно.

На обратной стороне серо-фиолетовой коробочки видны все интересующие покупателей сведения, включая состав препарата.

Сама же коробочка открывается без труда.

В ней лежат 2 блистера, в каждом из которых находится 30 таблеток ярко-розового цвета.

На обратной стороне блистеров можно увидеть название препарата и торговую марку производителя.

К БАД также прилагается довольно подробная инструкция.

Причем листок читабелен и с обратной стороны.

В инструкции еще больше сведений, чем на обратной стороне упаковки.

Особенно мне понравились следующие описания.

Хром участвует в регуляции работы сердечной мышцы и функционировании кровеносных сосудов. Он способствует снижению уровня холестерина в крови, а также выведению из организма токсинов.

Источниками хрома являются яблоки, устрицы, морские моллюски, отруби, говяжья печень, мясо птицы, перловая крупа, дрожжи, пиво, грейпфрутовый сок, пророщенная пшеница.

У меня как раз есть рецепт "Печень по-бразильски". Нужно будет обязательно приготовить это блюдо.

Яблоки, а также дрожжи, я активно использую в кулинарии.

Недолгое применение.

Для снижения веса я эту добавку и не думала употреблять, т.к. все-таки почти 4 года строгого соблюдения диеты "Отказ от сладкого" дали свои плоды.

Я как раз сфотографировалась перед применением препарата.

Было, кстати, очень холодно. Май не радовал теплой погодой.

Не то, что уже прошедший очень жаркий июль!

1 день применения.

Прием препарата я начала после Пасхи, 6 мая.

Причем зачем-то приняла таблетку натощак, хотя обычно так себя не веду. Моему организму такое поведение его владелицы не очень понравилось.

Зато в тот день я полакомилась запеченной в духовке курицей, у которой был очень приятный и даже сладковатый вкус.

Почему-то перехотелось есть хлеб. Так что суп был без него.

Но к вечеру все же поела черный хлеб со свежими огурцами.

О вредных сладостях даже не думала.

Хотя дома были и сладкие сырки с изюмом, и аппетитные пасочки.

Причем такие же соблазны сопровождали меня и в другие дни приема БАД.

2 день применения.

Утром выпила достаточное количество томатного сока и съела подсушенный в микроволновке черный хлеб. Затем приняла розовую таблетку.

На столе стояли пасочки. Но я к ним даже не прикоснулась.

Зато заметила, что мой аппетит увеличился.

В обед съела очень много пельменей, бутерброд со свежими огурцами и несколько киви.

Ужин тоже был плотный, но без сладостей.

Последний день применения.

Утром съела довольно много бутербродов, состоящих из черного хлеба и плавленого сыра.

После приема 3 таблетки у меня появился металлический вкус во рту. Также возникла сонливость.

А вот вечером я прямо-таки набросилась на довольно большую пасочку с изюмом. Ела ее с жадностью, даже с глазурью.

Хотя до приема БАД я на Пасху предусмотрительного всю глазурь убрала с кулинарного изделия, прежде чем его есть.

Но во время поедания пасочки мне было абсолютно все равно, как я выгляжу, хотя я очень требовательный к себе человек.

В то время мне мозг твердил: "Ешь! Ешь! Ешь!"

А желудок словно кричал: "Быстрее давай еду! Быстрее давай еду!"

Я с жадностью отламывала руками куски сладкой пасочки, хотя еще не успевала прожевать то, что было у меня во рту. По столу валялись крошки и куски паски. И это у меня, эстета по натуре!.. Я вообще на такие мелочи не обращала внимание.

Никогда раньше я так себя не вела. Даже во время соблюдения диеты "Геркулесовая" , после длительного перерыва в еде (6 часов), у меня не было такого зверского аппетита.

А после поедания пасочки мне невыносимо захотелось спать.

И сон был какой-то нездоровый. Как будто приняла сильный транквилизатор, хотя вообще не пью таблетки подобного рода.

Я даже испугалась, потому что в сон просто провалилась.

Но, проснувшись, обнаружила интересную деталь.

Из моей памяти стерлись все плохие воспоминания, где я себя корила то за пятнышко на одежде, то еще за какую-то ерунду, из-за которой переживать даже не стоило.

Такие воспоминания мучили меня долгое время, а убрал их всех разом прием неоднозначного препарата.

Так что толк от моих небольших мучений в последний день приема БАД все же был.

Мне также стали противны сладкие сырки. Не ела их ни в июне, ни тем более в июле. В августе тоже есть не планирую.

О том, чтобы есть кетчуп, даже не думаю. Мне неприятны такие мысли именно на физиологическом уровне.

А вот банан с несладким лавашом ем с удовольствием!

Полезные варианты замены БАД.

Примечательно, что в тот же день, когда я купила этот препарат, у меня была очень полезная покупка.

Речь идет о фруктозе. И стоила она почти в два раза дешевле добавки - 193 рубля.

Как раз ее я использовала для приготовления десертов в течение почти 3 месяцев. Т.е. покупка полностью себя оправдала.

В июне меня очень выручили ягоды. В том числе ирга - она видна справа от емкости с клубникой.

Июль же порадовал обилием винограда, абрикосов, сочных персиков, дынь.

Промышленный сахар за эти 3 месяца не употребляла ни разу, как и изделия, содержащие его.

Зато делала банановое печенье, даже без фруктозы. Мякоть банана давала карамельную сладость.

Также ни разу за все лето я не ела мороженое - абсолютно не хотелось его.

Я очень рада, что есть такие полезные заменители неполезных добавок.

А принимая сомнительные БАД, из-за повышенного аппетита можно превратиться в героев сказки "Три Толстяка".

Что касается самого препарата, то два блистера с 57 оставшимися таблетками я с удовольствием выбросила еще в начале мая.

И правильно сделала!

Льняное масло в капсулах.

Тыквенное масло в капсулах.

Достоинства
  • Красивая информативная упаковка
  • Подробная инструкция
  • Удобная таблетка
  • Устраняет негативные воспоминания
Недостатки
  • Вызывает сонливость
  • Металлический привкус во рту
  • Не убирает тягу к сладкому
  • Сильно повышает аппетит
Профи 2015не рекомендует
03.08.2024
Фруктоза — это тоже сахар, разница только в методе его производства. Организму совершенно всё равно, из чего сахар производится, будь то фрукты, крахмал или свëкла.
03.08.2024
Нет, организму не все равно, какой сахар в него поступает. Фруктоза есть и во фруктах.
Фруктоза — это моносахарид (естественный сахар), который в свободном виде содержится в сладких фруктах и некоторых овощах.
Тем более я ее очень редко применяла. Упор делала на свежие фрукты и ягоды. И мне не в чем перед вами оправдываться.
03.08.2024
Прошу прощения, если задела, я совсем не хотела вас обидеть) никаких споров и конфликтов — отзыв ведь информативный и полезный

Но вообще и сахароза распадается в процессе углеводного обмена до моносахаридов)
Какой развернутый отзыв👍
Этот пиколинат я не пробовала, пила другой и не видела эффекта, пока не увеличила дозу. Печально, что на вас так действует препарат, хотя силы воли вам не занимать и он вам просто не нужен👍
Спасибо большое! Shy
У меня с тыквенным маслом в капсулах не было никакого эффекта. А в данном случае побочный эффект получился хороший. Согласна: мне этот БАД абсолютно был не нужен. Купила только из-за красивой упаковки. Wink
Я слышала про этот препарат и даже планировала его принимать, ведь к сладкому сильно привязана, что сказывается плохо на фигуре
03.08.2024
Многие говорят, что этот препарат пустышка. У меня вообще появился побочный эффект. Я лично начала свою диету "Отказ от сладкого" с того, что перестала пить чай с сахаром. А всякие добавки тягу к сахару не устранят. Тут нужен комплексный подход.
03.08.2024
Вот до чего яркая упаковка на аптечной полке доводит! Жалко, что выкинули 2 блистера, отдали бы добрым людям)
07.08.2024
Да, маркетологи грамотно подошли к реализации добавки! Я эти блистеры выбрасывала с особенным удовольствием. Так сказать, с чувством, с толком, с расстановкой! Big smile
Ну вот. А я только собралась его купить...
07.08.2024
Не нужно. Лучше потратить деньги на свежие фрукты - пользы будет больше!
04.08.2024
Да препарат пустой, По-моему у меня был, ради интереса тестировала его 😅😅😅
07.08.2024
Пустышку в такой красивой упаковке не ожидаешь получить. Но это тоже опыт! Wink
14.08.2024
Загадочный препарат..Минусы, пожалуй, перевешивают
15.08.2024
Возможно, дело еще в индивидуальной реакции организма. На меня впервые так БАД подействовал. Хотя, например, льняное масло в капсулах очень хорошо влияет на мой организм. Innocent Но что касается пиколината хрома, то в ветке отзывов некоторые называют его пустышкой. Т.е. тягу к сладкому он не убирает точно.
20.08.2024
Я сладкоежка, но пока сама себя контролирую)
20.08.2024
Меня Дзен чуть не сделал снова сладкоежкой. Хорошо, что теперь туда почти не захожу, - там такие перегрузки! Однажды даже пришлось целую шоколадку на мальтите съесть из-за одной дзен-ситуации. Мне сладкого вообще не хочется еще с мая - Пасха-то прошла с ее соблазнами! Laughing out loud
21.08.2024
На мне он работал первые пару недель, потом был обратный эффект - зажоры
21.08.2024
Зажор у меня тоже случился. И еще какой! Wink
24.08.2024
Полезный отзыв!
Я как-то пробовала комплекс витаминов Б от Витамир - не зашел от слова совсем, а вот железо хелатное у них шикарное!
24.08.2024
Спасибо большое! Innocent Буду иметь в виду их препарат с железом. Star