Опубликовано 23 Август, 2017 - 14:20

месяц или более
    200 рублей

Все началось с анализов тестостерона, когда мой врач решила полностью меня обследовать, и отправила сдавать тестостерон обычный и свободный.

И вот результаты, обычный в норме, а свободный завышен в 2,5 раза.

После результатов врач предложила мне 3 месяца пропить "ОК", так сказать,что бы организм отдохнул и привести в норму гормональный фон, но т.к. мы планируем малыша я была категорически против подобных экспериментов и попросила подобрать что-нибудь другое. Щас уже точно и не вспомню,что мне тогда выписали, но таблеток было много,а результат не менялся.

Тогда по словам врача "будем использовать старый метод" и выписала мне метипред!

Схема лечения была проста: 7 дней по 1 таблетке, далее по 1/2 на ночь.

Таблетки продаются в любой аптеке и отпускаются без рецепта врача, стоимость около 200 рублей,в банке 30 таблеток.

Таблетки очень горькие, крайне не советую держать во рту, а потом запивать, остается неприятный осадок.

После покупки я решила почитать отзывы, и негативных оказалось намного больше,чем хороших, да еще и метровая аннотация по применению с кучей побочек вызвала дополнительные страхи.

Около недели я не решалась начать пить, и даже еще раз пришлось идти ко врачу,что бы она убедила меня, что не все так страшно.

Я решилась, и начала принимать по половине утром и вечером, к моему счастью никаких побочек не было!Первые 3 дня незначительно побаливал желудок, кроме того при применении таблеток я начала худеть, это было так сказать приятным и неожиданным бонусом.

Далее пришло время пересдавать анализы, и вуаля:

Все в норме!!!

Категорически не советую заниматься самолечением, тем более принимать таблетки, эффект от которых может оказаться совершенно не такой,какого вы ждете!

Поэтому советовать ничего не буду, кроме того,как найти "своего врача".

vesna_111рекомендует
16.11.2020
Добрый день, скажите пожалуйста, у вас только тестостерон был повышен из гормонов? Были ли проблемы с кожей в виде прыщей?
16.11.2020
Добрый день! у меня был повышен именно свободный тестостерон, с обычным все было в порядке.
Прыщей не было, но было сильное выпадение волос.
16.11.2020
у меня наоборот повышен общий тестостерон. Скажите, а после отмены, тестостерон ваш снова повысился или все в норме осталось?
в норме остался
  • 25.03.2020 - 14:48
    С наращиванием эндометрия Дивигель справился, правда от него у меня небольшой побочный эффект
    Всем привет! Восемь лет я веду эту, пока проигрышную для меня борьбу стать мамой. Как я ранее уже писала, что мне сделали две полосные операции, в одной из которых удалили яичник и трубу. Поэтому единственным моим шансом стать матерью было ЭКО.
  • 29.01.2019 - 12:16
    Супер быстрый эффект и ужасное обострение — наш опыт лечения гормональными средствами!
    Многих, наверное, пугает словосочетание гормональное средство . А когда дело касается младенцев, то у многих мам начинается обоснованная тревога. По крайней мере, я очень переживала по поводу применения мази Адвантан у своего ребёнка. А вдруг будет привыкание, а потом станет ещё хуже?
  • 09.08.2015 - 10:52
    Эффективная мазь от зуда, мошечных укусов, экземы и многого другого! Стероиды и их синтетические аналоги на страже нашего здоровья )) Узнаете о ГКС, глюкокортикоидах! Чем опасны гормональные мази и что это такое? :) + Дешевый аналог!
    Привет заглянувшим! Мы часто бываем на природе и всякие летающе-ползающие насекомые нас окружают большими роями, особенно к вечеру. Как не старайся от них защититься всякими отпугивалками, иногда все-таки они гаденькие такие кусаются и впиваются, создавая дискомфорт.
  • 31.07.2020 - 11:10
    Завершение лактации только НЕ с Бромокриптином! Сильное побочное действие таблеток не стоит поставленной цели!
    Всем привет! Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы. Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться.
  • 17.05.2017 - 21:22
    18+♣Врач удивился, что я еще жива. Слёзы,+12 кг лишнего веса. Как похудеть, принимая гормоны, восстановить здоровье, кожу и волосы. Фото-отчёт набора веса и похудения.ВСЁ о ГИПОТИРЕОЗЕ!Советы и рекомендации по питанию, дозировке L-тироксин♣
    Всем привет! Очень долго думала, делать этот отзыв или нет, но решила всё-таки сделать. Вдруг он поможет тем, кто столкнулся с такой же непростой проблемой, как и я в своё время. А имя у этой проблемы ГИПОТИРЕОЗ . Живу я с ним уже 5 лет. Поэтому есть что рассказать и чем поделиться.
  • 26.01.2018 - 18:59
    ОТЗЫВ про крем ЭЛОКОМ при атопическом дерматите. КАК БЫСТРО он помогает? ФОТО РЕЗУЛЬТАТА. Сравнение с ТРИДЕРОМОМ и ЛОКОИДОМ - что ЛУЧШЕ?
    В этом отзыве речь пойдет о гормональном средстве - мази Элоком. Так как у ребенка уже второй год вовсю атопический дерматит, то без гормональных мазей не обойтись. Подробно о нашем лечении и уходе за кожей при этом заболевании - здесь.
  • 16.10.2013 - 22:57
    Лечебный препарат Климен
    Начну с того, что Климен - это вообще-то гормональный препарат с противоклимактерическим эффектом. Не знаю насчет противоклимактерического эффекта, но мне его назначали в качестве лечения, чтобы поднять уровень гормона ФСГ (фолликулостимулирующий гормон, отвечает за созревание фолликулы).
  • Препарат, разрушающий семьи... Пока пьешь - есть эффект, бросаешь, все начинается заново
    Долго колебалась, сколько звезд ставить и рекомендовать ли Андрокур. Отзывы о нем очень неоднозначны. И рекомендации в случае с лекарствами все-таки должен давать врач. Потому я просто расскажу свою историю.
  • 06.09.2020 - 10:47
    Отличный качественный препарат
    Здравствуйте, хочу рассказать про препарат немецкого прозводства гормон т3 "Thybon". Я покупала дозировку 100 мкг, так как она выгодна в использовании. Этот прерат т3 жизненно необходим людям без щитовидной железы (диагноз послеоперационный гипотиреоз), и людям у которых щитовидная железа есть, но…
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 18.11.2021 - 20:04
    Дексаметазон при Коронавирусе сейчас используют в больницах. Помог и мне при «бронхиальной астме», оказавшейся отеком Квинке. Нюансы применения и побочки, о которых СТОИТ знать
    Здравствуйте! Сегодня вышла очередная, обновлённая версия 13.1 рекомендаций Минздрава по лечению и профилактике COVID 19, и применению Дексаметазона там посвящена значительная часть.
  • 14.12.2021 - 06:26
    Гормоны и сердечно- сосудистые заболевания, L-Тироксин и эутирокс в чём различие
    Приветствую, всех зашедших ко мне на страничку!   Принимала больше двух месяцев эутирокс, но вынуждена была от него отказаться, из-за таких побочных эффектов, как тахикардия и нарушение ритма сердца, ощущение сердцебиения, особенно ночью, снижение массы тела, которые очень плохо влияли на качество…
  • 31.10.2021 - 09:11
    2 беременности на «Утрике», 2 родов 👌 Стоп. Откуда 3-й ребёнок?
    Так, страшилки про УЗИ и ХГЧ я рассказывала тут. Но ещё же есть противники сохранения беременности гормонами.Мне прямо «нравится» когда начинают убеждать, что ничего принимать не надо, гормоны — зло, если «не судьба, то не судьба».
  • 19.11.2021 - 14:32
    Лечение атопического дерматита у ребёнка в 11 месяцев и до 3,6 лет. Комфодерм К и три круга АДа, которые мы прошли вместе с дочкой. Расскажу как купировать и предотвратить распространение атопического дерматита + фото До/После и Схема лечения АД
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Гормональные препараты Акрихин Комфодерм К   Атопический дерматит (АД), поистине, бум последнего времени как говорит наш врач- дерматолог. Как она объяснила, погода, еда, климат - на состояние кожи влияет все.
  • 05.01.2022 - 15:10
    Синехии у девочек. Крем Орниона нам не подошёл, пришлось перейти на крем Овестин. Наш опыт применения, переносимость. Подробная инструкция крема Овестин. Что лучше крем Овестин или Орниона при синехии
    Дети регулярно посещают врачей и это не только по причине частых простуд, но и регулярных мед.осмотров. На осмотре у гинеколога нашли у девочки синехии. Врач со стажем рекомендовал нам крем Орниона, я была удивлена, что не Овестин, ведь он более популярный.