Опубликовано 20 Март, 2024 - 12:36

Я заметила, что очень люблю тропики. У меня есть и крем Nivea с ананасом, и даже освежитель воздуха с ароматом кокоса. И вот сегодня разберём ещё одного тропического представителя моей ванной комнаты - гель для душа Avon Senses с кокосом и цветком тиаре!

Общая информация:

Название: Крем-гель для душа "Кокос и цветок Тиаре"

Фирма: Avon

Объём: 720 мл

Изготовитель: Эйвон Оперейшнс Польска Сп., Польша

Бутылка

Упаковка

Гель находится в просто огромной пластиковой бутылке. Это и не мудрено, всё-таки объём у него аж 720 мл. Листая каталог Avon, я видела только такой объём, но недавно узнала, что есть бутылки поменьше - 250 и 500 мл.

Бутылка белого цвета, полупрозрачная. Удобно, потому что видно, сколько продукта ещё осталось.

На передней стороне присутствует наклейка с названием бренда и аромата. Наклейка выполнена в тропическом стиле - пляж, закат, голубая вода, кокосик. Эх, красота...

У бутылок меньшего объёма стандартный дозатор с защёлкивающейся крышкой. На этой же бутылке дозатор как у жидкого мыла. Нужно нажимать на него, чтобы гель выдавился.

Дозатор
Механизм работает хорошо, за долгое время не сломался. Он удобный тем, что можно не брать в руки тяжёлую бутылку ,а просто подставить губку и выдавить нужное количество. С другой стороны - это будет очень неудобно, когда геля останется мало.
Работа дозатора
С обратной стороны представлена информация о производите, способ применения и состав.

Информация на обороте
Состав
Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamide MEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Polysorbate 20, Parfum, Disodium EDTA, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Phosphoric Acid, Benzoic Acid, Citrus Grandis Fruit Extract, Citrus Nobilis Peel Extract, Macrocystis Pyrifera Extract, Pyrus Malus Fruit Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Plumeria Rubra Flower Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene

Ну, что тут сказать - состав далеко не идеальный. Есть SLS, который некоторые пытаются избегать. Но, изучая составы других не сильно дорогих гелей, можно сказать, что этот недалеко ушёл от того же Delicare, но Avon хотя бы не пишут на упаковке "он у нас прям очень натуральный, берите!".

Консистенция

Консистенция у геля довольно жидкая.Обычно у крем-гелей она немного гуще.

После нанесения на губку моментально начинает в неё впитываться. Гель однородный, белого цвета.

Консистенция
Пенится он очень даже хорошо. Пена даже с небольшого объёма геля получается пышной. На приятно и нежно ложится на кожу. Плюс к этому она стойкая - не тает через секунду после попадания на кожу.
Пена
Аромат

У геля очень приятный, насыщенный аромат. Возможно, даже слишком насыщенный, что аж приторный. Издаётся он чуть ли не от самой бутылки, а уж на губке он играет по полной.

Пахнет гель самыми настоящими тропиками! Сладкие ноты цветов и кокоса (видимо, это и есть тот самый тиаре), кислинка и цитрусовость ананаса. Аромат просто превосходный, будто на жарком пляже попиваешь Пина Коладу.

Однако в аромате "Кокос и цветок тиаре" хотелось бы больше чувствовать этот самый кокос. Его оттеняют другие, более интенсивные ароматы.

Применение

Нанесите на влажную кожу тела массажными движениями, затем смойте.

Я пользуюсь гелем стандартно - наношу его на губку и растираю, после чего смываю. Смывается гель хорошо, не оставляет после себя неприятную плёнку или сухость. Чувствуется, что кожа очистилась и стала более мягкой и гладкой. После смывания аромат ещё непродолжительное время остаётся на коже.

Итоги

Этим гелем я осталась довольна. У него просто божественный аромат, но я и люблю тропические запахи. Со своей основной задачей он справляется прекрасно - чувствуется очищение кожи.

В целом, нигде и не заявляется, что он должен ещё лечить все покраснения и сухости, регенерировать отмершие клетки и всё в таком духе. Он нужен для очищения - он кожу очищает.

Буду ли я ещё его покупать? Да мне сначала этот закончить нужно!) Всё-таки 720 мл - очень большой объём, мы с молодым человек вдвоём всё не можем осилить эту бутылку.

Спасибо за внимание и приятных покупок!

---

Другие обзоры на косметику и уходовые средства:

Два геля для душа - хороший Dicora и нормальный Delicare

Неплохой скраб для лица - Beauty Derm

Хороший бальзам для губ - Cafe Mimi

Ещё больше - тут

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Мягкая и гладкая кожа после использования
  • Не пересушивает кожу
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неидеальный состав
  • Приторный аромат
Ellen Milesрекомендует
11.05.2024
Моя кожа после использования этого геля стала гораздо более увлажненной и мягкой. Покупаю его на озоне)