Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Мне всегда нравились кремы погуще и понасыщеннее, такие и наносить приятнее, и сухая кожа только рассыпается в благодарностях. И каково было моё удивление, что крем "Влажный бутон алафендры" от Голодного лешего окажется именно таким.
Только что прошёл дождь. И теперь, сквозь редкие листья на краю леса, светит солнце. Тёмно-зелёные листья со светлыми прожилками блестят ещё не высохшими каплями. Такую расцветку мог бы иметь дракон. А в центре — ярко-жёлтый с красными цветами, как хвост того дракона — влажный бутон афеландры.
Увлажняющий крем для тела.
Про цену По традиции, у марки можно приобрести продукт как в таре 200 мл за 350 рублей, так и в упрощённой упаковке 0,5 кг за 650 рублей. На официальном сайте (ссылка) продукция дешевле всего.
Про упаковку Это одна из немногих российских марок с которой вы можете придерживаться концепции zero waste (марка даже принимает тару обратно), либо вы можете приблизиться к более чистому образу жизни - на упаковках марки всегда есть информация из чего сделана тара и сколько на неё ушло ресурсов. Зато нет никаких сомнений куда складывать на переработку, а то большинство марок "забывает" писать из чего сделаны крышечки, например.
К флакону с крышкой флип-топ у меня есть претензии. Крем слишком густой для такой упаковки, а перевернуть её на попа невозможно, я не представляю, как буду доставать остатки из тубы, с такой формулой обычная банка с крышкой были бы более удобным решением. И через непрозрачный флакон не видно, сколько средства осталось.
Из хорошего, производитель сообщает, что переходит на прозрачную тару, а это значит, что жить станет полегче с этим кремом. Про консистенцию и аромат Это очень густой плотный крем белого цвета, не жирный при нанесении, несмотря на формулу. Аромат специфический, пахнет скорее вазелином, чем ещё чем-то, но если вы не любите ароматную косметику, то такая отдушка только в плюс.
Про эффект У меня скорее сухая кожа, на ней бушует очаг атопического дерматита (который видимо пройдёт только когда я ребя взамуж выдам, ох уж эти детки-конфетки). Мне нужна насыщенная формула, которая не будет раздражать воспаленную кожу. Крем оказался очень экономичным, на всё тело надо всего полноценную чайную ложку, разносится очень приятно. Оставляет белые полосы, но они уходят за минуту-другую, можно сразу одеваться. Я бы не рекомендовала наносить крем на ступни, очень скользко потом ходить босиком, но и там крем работает хорошо. Не могу сказать, что крем хорошо увлажняет кожу, он её скорее питает, что для меня актуальнее в зимний период, летом я бы предпочла увлажнение, иначе кожу будет парить, особенно во влажном климате. И самое главное для меня, крем подошёл для моего дерматита. Не скажу, что сухие участки прям ластиком стерло, но краснота и шелушения спадают с каждым применением всё сильнее. Для не лечебного средства результат отличный!
Про этичность Марка этична.
Вывод Мне очень понравился крем, что-то, а кремовые формулы марке очень удаются. Не исключаю, что на следующую зиму я уже прикуплю ведро такого крема, хорошего продукта не бывает много, а пока могу поставить лишь 4 звезды и то в большей степени из-за неудобного формата упаковки, который приходится все время трясти.
Я тоже не понимаю зачем в такую тару "разливать" средства с густой консистенцией. У меня есть бальзам для волос, там такая же тонкая крышка, на которую никак не поставить бутыль. Бальзам густой. Чтобы выдавить его, нужно постараться. Приходится ставить его на крышку в уголок полки, облакачивая на стенки. Геморр..😬
Тоже на зиму люблю такие густые кремы, именно они хорошо питают и убирают сухость. Но формат упаковки да, неудобный. В банку бы его и не было бы проблем вообще))