Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 16:04

Давно хотела попробовать безсульфатный шампунь из линейки Kapous, не могла выбрать среди множества. Выбор пал на вариант, который может подойти мне и мужу - ментоловый шампунь для всех типов волос, который можно использовать ежедневно.

Объем 1000мл, цена 550 рублей. Неплохая цена за такой объем, подумаете вы. Но не все так просто.

Что мы имеем: бутыль черного цвета из плотного пластика с обычной закручивающейся крышкой. Дозатора нет, но его можно приобрести отдельно. Неудобно, неэкономично.

Мне понравился ментоловый запах и густая консистенция шампуня.

Согласно инструкции шампунь нужно выдержать на влажных волосах 3-4 минуты и при необходимости воспользоваться бальзамом из этой же серии.

Я попробовала использовать без бальзама, с бальзамом другой фирмы, пробовала нанести шампунь и смыть, пробовала нанести и подержать и даже промыть на 2 раза. Не помогло, не сработало. Волосы сухие, жёсткие, тяжело расчесываются?

Может быть для моих тонких волос он не подошёл, а может быть правда нужен бальзам из этой серии.

-подходит не для всех типов волос

-не укрепляет и не предотвращает ломкость. Наоборот, все это он создаёт.

- очищает до такого скрипа, что не расчесать

-не увлажняет и не тонизирует

Вердикт: больше не куплю именно этот шампунь, но другую серию попробую. А с этим бутылем не знаю как быть. Мыла им полы, сантехнику, а он все не заканчивается ?

Достоинства
  • Большой объем
  • Мятный аромат
Недостатки
  • Волосы не расчесать
  • Жесткие волосы
  • Не очень удобно использовать без дозатора
  • Нет эффекта
  • Сушит волосы
s_parshinaне рекомендует