Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2015 - 10:12

И кто придумал делать взрослые витамины в виде милых жевательных ягодок и фруктов??? Так они еще и вкусные! Германская компания Bayer конечно удивила. Когда я достаю очередную витаминку, моя дочь мне чуть ли не в рот заглядывает с неприкрываемой завистью. Со временем она смирилась, теперь только каждый раз интересуется, какую ягодку я съела: малинку, вишенку или апельсинку?

Спросите, почему тогда именно их я купила? Да потому что в день покупки именно Супрадин Фрутомикс-энергия были по акции 2 по цене 1. Вот и весь практичный расклад, заплатила 300 рублей и получила 140 жевательных конфет вместо 70.

Кстати, принимать их нужно во время еды 2 раза в день. Лучше со сладким или после приема пищи. С солеными блюдами как-то не очень сочетаются сладкие мармеладки.

И еще. В составе есть витамин D3, но нет кальция!!! Получается, что в период употребления витаминок нужно налегать на продукты, обогащенные кальцием или приобретать его отдельно. Иначе толку в витамине D3 никакого.

В составе меня еще не радуют всякие Ешки и модифицированный крахмал. Насчет действия что-то конкретно не могу сказать. По крайней мере, обхожусь без болезней и подобного рода неприятностей. Как защитить ребенка от сезонных простуд, я уже писала отзыв.

Повторно, наверное, не куплю. Вроде бы и наличие биологически активных веществ более-менее (коэнзим Q10, фолиевая кислота), на вкус приятные и от простуд защищают…НО! Ребенка смущаю поеданием мармеладок и в состав добавлено много лишнего.

Достоинства
  • Не болею
  • Приятный вкус
Недостатки
  • В сотаве Ешки и модифицированный крахмал
nvr55не рекомендует