Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Май, 2022 - 09:06

Я страдаю хроническим гастритом, поэтому если грешу с пищей, или испытываю сильный стресс - начинаются обострения. Не хочется ничего есть, постоянно тошнит, болит, ноет эпигистраль, появляется там же сильная тяжесть, сильное жжение и еще масса разных симптомов.

Чтобы я не делала и какую бы диету не соблюдала погрешности все равно случаются, также как и стресс, а еще случаются "весна" и "осень" - периоды, когда обострения могут появиться и без иных факторов. Иногда все случается и вовсе одновременно.

Так как проблема у меня давняя, я прекрасно знаю как и чем мне лечится - месячный курс нексиума, мезима, фосфалюгель после еды и мотиллиум. В этот раз мотиллиум стоил очень дорого, так что я стала искать аналоги. Пассажикс - полный аналог мотиллиума, так что решила брать его. Кстати есть и еще более дешевый аналог, но он в виде таблеток, которые надо запивать водой, я же решила остановиться на жевательном варианте.

Для чего нужен пассажикс при гастрите? Даже если у тебя обострение, есть хоть что то надо, даже когда самый пик и впихнуть в себя кажется ничего невозможно. Как же тогда питаться, если кусок во время не лезет внутрь, а сразу после еды начинает жутко тошнить? Для этого и нужен пассажикс. Не знаю, что именно происходит внутри, но именно благодаря ему на время еды и пару часов после проходят все эти ужасные ощущения.

Как применять и сколько? Важно, что эти таблетки (как и другие аналоги типа мотиллиума) нельзя применять долго. Курс 10 дней по три таблетки в день. В общем купив пачку в 30 штук вы должны на этом остановиться, дальше можно сделать хуже. Но могу вас успокоить, если сразу начать лечение, то пик обострения длится около 5 дней, а после нужно только соблюдать диету и допить основные таблетки. Так что оставшаяся пачка уйдет на следующий сезон.

Вкус и действие. Я в восторге от этого препарата, как страдающий от гастрита. Маленькую мятную вкусную таблетку нужно разжевать за 15 минут до еды. За 15 минут перестает тошнить, внутри все "успокаивается" и можно спокойно поесть. Правда что то все равно нейтральное, но без ужасов и вздохов того, что запихнуть в себя ничего не можешь. После тоже тошноты нет и это прекрасно. Спустя час-два, когда действие пройдет и начинается жжение и изжога - уже можно принять фосфалюгель или алмагель.

Ну что сказать? Шикарное средство и дешевле своего аналога. Если у вас такие же проблемы как у меня - смело покупайте.

Расскажувсерекомендует