Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Январь, 2021 - 21:40

Добрый день!

Пассажикс

С этим препаратом, который теперь всегда в нашей домашней аптечке, меня познакомил фармацевт.

Она сказала, что это аналог более дорого препарата (типа имодиум)

Препарат систематически помогает членам моей семьи справиться с чувством переполнения в желудке, со вздутием живота, тошнотой и метеоризмом. Согласитесь, не совсем приятные ощущения.

Действующее вещество пассажикса

домперидон

Стоимость

150-170 рублей за 10 таблеток

Пассажикс

Показания препарата Пассажикс

• чувство переполнения в эпигастрии, ощущение вздутия живота, боль в верхней части живота;
  • отрыжка, метеоризм;
  • изжога с забросом или без заброса содержимого желудка в полость рта.
  • тошнота и рвота функционального, органического, инфекционного происхождения, вызванные радиотерапией, лекарственной терапией или нарушением диеты,

Пассажикс. Инструкция

Таблетки пассажикс представлены в очень удобной на мой взгляд форме -жевательные таблетки. Но моему опыту, проще сосать таблетки, чем жевать.

Таблетки не твердые, тают во рту довольно быстро. Запивать водой их не нужно, поэтому пассажикс удобно принимать в любом месте.

Но попробуйте подобрать самостоятельно, как вам будет удобнее и приятнее их принимать.

Вкус у таблеток приятный, слабо-мятный, сладковатый. Если не знаешь, что это лекарство, то и не поймешь, что принимаешь. Брат подумал, что я ему дала конфетку.

Препарат рекомендуется принимать до еды или перед сном. Если употребить после еды, то всасываемость лекарственного средства замедлится.

Результативность

Препарат хорош тем, что убирает изжогу, вздутие или тяжесть.

Как только почувствую, что начинаю испытывать дискомфорт, то сразу стараюсь принять таблеточку пассажикса.

Не могу сказать, что таблетки действуют моментально, но облегчение наступает минут через 20-30.

Как и любое лекарственное средство, пассажикс имеет противопоказания.

Противопоказания к применению пассажикса

• установленная непереносимость препарата;
  • пролактин-секретирующая опухоль гипофиза (пролактинома);
  • детский возраст до 5 лет.

Не следует применять Пассажикс, когда стимуляция двигательной функции желудка может быть опасной, в т.ч. при желудочно-кишечном кровотечении, механической непроходимости или перфорации.

Рекомендую, если у вас бывают проблемы с пищеварением.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Доступная цена
  • Доступность
  • Избавляет от тяжести в желудке
  • Приятный вкус
  • Удобный прием
  • Устняет изжогу
  • Устраняет изжогу
  • Устраняет тошноту
Недостатки
  • Не обнаружено
АлинаИвановарекомендует
Нужно и себе такие купить.
10.01.2021
На заметку!
Полезный отзыв Smile
Взяла на заметку. После родов стала чаще ощущать вздутие, особенно если поем чего за час-полтора до сна. Нашли опущение органов, сказали, что может быть из-за этого. Стараюсь не есть перед сном, но иногда прям внезапно возникает дискомфорт - хоть ты спать отдельно ложись))) Пробовала другое средство от метеоризма, не поняла результата. А это да, пусть будет в аптечке. Но вообще, если часто бывают проблемы, нужно исключать хронические проблемы, менять питание и включать побольше продуктов типа квашеной капусты, моченых яблок.
11.01.2021
Не знала про такое средство
11.01.2021
Надо запомнить, ведь у меня подобные проблемы часто бывают.
В закладки. Очень нужный препарат!
11.01.2021
Возьму на заметку такое средство)
Я правда сейчас мучаюсь с изжогой и "забросами", особенно по ночам...
11.01.2021
Впервые слышу о таких. Уже заказываю😁👍
11.01.2021
Отличный препарат! Возьму на заметку, спасибо.
11.01.2021
Удобно, что ничего водой запивать не нужно)
11.01.2021
Препарат хорош тем, что убирает изжогу, вздутие или тяжесть.

Актуальный отзыв на период праздников Wink Сейчас такие симптомы, увы, у многих не редкость
12.01.2021
Спасибо! Утащила в закладки 👍
13.01.2021
от тошноты такие брала
14.01.2021
Хороший препарат, возьму на заметку)
15.01.2021
Не видела такие таблетки, надо запомнить
17.01.2021
Не слышала такoго препарата, возьму на заметку
24.01.2021
Незнакомый препарат.
Не знакома с этим препаратом. Было интересно почитать)
Не знакомые для меня Smile Прочитала с большим интересом
07.02.2021
принято к сведению
29.10.2021
Девочки ,а от вздутия и газиков лишних спасает ?