Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 00:45

В поисках решения проблем с жкт одно из моих пристанищ - препарат "Пассажикс", который был мне рекомендован одним из моих врачей как средство от боли в животе, вздутия, изжоги и других диспепсических симптомов. Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования этого препарата и рассказать о его преимуществах и недостатках.

Прием "Пассажикс" начала я с дозы в 10 мг (1 таблетка) три раза в день за 15-30 минут до еды. Первое, что отмечу - удобство использования. Таблетки небольшие, легко глотаются и не вызывают дискомфорта. Кроме того, они имеют приятный ментоловый вкус, что делает прием препарата чуть более приятным.

Первые положительные изменения я заметила через паруй дней приема. Боли в животе стали менее интенсивными, а чувство тяжести после еды постепенно начало уходить. Это было первым заметным преимуществом "Пассажикс", хотя параллельно с приемом я начала щадящую диету - поэтому сложно констатировать факт что это прям он.

Через пару недель как начала пить его, я столкнулась с первыми недостатками. У меня начали появляться головные боли и общая слабость. После обращения к врачу стало ясно, что это побочные эффекты от приема именно Пассажикса. Врач посоветовал мне снизить дозировку, но, к сожалению, это не принесло заметного облегчения. То есть препарат или в целом имеет побочку поголовно и надо терпеть, или просто мне не очень подошел.

Кроме того, я заметила, что "Пассажикс" не всегда справляется с изжогой, особенно если она возникает в результате употребления прям сильно острой или сильно жирной пищи. То есть не умеренной пищи, а именно той с которой он собственно должен помогать. Иногда приходилось дополнительно принимать антациды для облегчения состояния. А какой толк в Пассажиксе тогда?

Все это время я продолжала следить за своим рационом и старалась избегать продуктов, которые могут вызвать усиление симптомов. Однако, несмотря на все мои усилия, проблемы с пищеварением не исчезли полностью.

Подводя итог, хочу сказать, что "Пассажикс" - это наверное эффективное средство от большинства диспепсических симптомов. Оно помогло мне облегчить проблему с болями в животе и чувством тяжести после еды. Однако, у препарата есть и свои недостатки. В частности, он может вызвать побочные эффекты в виде головной боли и общей слабости, а также неэффективно борется с изжогой.

Мой совет тем, кто столкнулся с подобными проблемами - обязательно проконсультироваться с врачом перед началом приема любого лекарственного препарата. Ведь каждый организм уникален и то, что подходит одному человеку, может не подойти другому. Будьте здоровы и берегите себя!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть эффект
  • Приятный вкус
  • Удобный прием
Недостатки
  • Не справляется с болью
  • Не справляется с изжогой
katerina8706рекомендует