Опубликовано 30 Август, 2022 - 13:54

Добрый день!

Досталась мне в "наследство" довольно старенькая кофеварка Krups системы Dolce Gusto. Несмотря на свой почтенный возраст и рабочий стаж, в целом работает она исправно, так что считаю своим долгом поделиться впечатлениями от ее использования, а также расскажу несколько секретов, как сделать чашку кофе, приготовленную в ней не золотой, а вполне приемлемой по цене.

Кофеварка "живет" у меня на работе, я исправно пользуюсь ей не реже 1-2 раз в день.

Бренд: Krups.

Производство: Китай.

Цена: в зависимости от моделей и акций от 3000 до 8000 рублей.

Тип: капсульная.

Система: Dolce Gusto.

Сразу стоит отметить, что, наверное, многих в этой малышке привлекает невысокая стоимость, однако капсулы, что оригинальные, что нет, все же стоят не дешево.

Кофеварка небольшая, не займет много места ни на одном столе. У меня она стоит на довольно маленькой кухонке.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto отзывы

Весит она тоже немного, благодаря чему мобильно и легко перемещается или вообще убирается в любой уголок.

Принцип работы кофемашины довольно простой. Разобраться с ней труда не составляет. К тому же к ней идет довольно понятная и подробная инструкция.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto инструкция по применению
Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto инструкция

Конечно же, по ней нам рекомендуют использовать только капсулы Dolce Gusto.

ПРИНЦИП РАБОТЫ.

Все максимально просто.

В специальный съемный отсек кладем капсулу, подходящую по формату. Сначала я использовала одноразовые от Elite coffee collection, но потом заказала многоразовую, которая мне показалась куда удобнее.

Правда, у многоразовой капсулы через несколько недель отломился язычок, за который следует подцеплять, чтобы открыть ее. Здесь на фото капсула еще с язычком.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto многоразовая капсула где купить

А здесь уже нет.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto многоразовые капсулы

Когда она развалится окончательно, куплю новую. Ее цена на kazanexpress - 120 рублей. Многоразовую капсулу следует загружать на 2/3 обычным молотым кофе, чтобы получить где-то 100-150 мл напитка (все зависит от крепости, которая вам нужна).

Очень важно многоразовую капсулу установить правильно, чтобы отверстие было четко посередине от ручки, иначе иголка, которая обычно протыкает одноразовую, попадет мимо.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto как ухаживать

Одноразовая капсула протыкается иголкой в любом месте.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto чем заменить капсулы

Капсулу ставим в специальный отсек.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto аналоги капсул

Чтобы проткнуть капсулу, следует опустить иголку.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto как пользоваться

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto как чистить

В резервуар заливаем воду. Я использую исключительно остывшую кипяченую. Никогда не беру из кулера, все же кофеварка ее до кипения не доводит.

Наливаю немного, чтобы как раз хватило на 1 чашку.

Дальше следует нажать на кнопку включения и ждать, пока не загорится зеленый свет. Вообще аппарат готов к работе будет меньше чем за минуту.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto как включить

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto как работает

Теперь кофе можно наливать.

Не совсем понимаю все же для чего нужна холодная вода на переключателе, напиток и из- под крана с горячей водой не обжигающим выходит.

Переключатель всегда только вправо поэтому двигаю.

При наливании кофе струя течет неравномерно, несмотря на то, что кофеварку я чистила, так что кружкой приходится "ловить" несколько потоков.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto отзывы
Но так как аппарат у меня старый, помимо основного отверстия вода без кофе вытекает еще и по стенке. Не могу понять, где все же протечка, да и не вижу смысла ее искать. Несмотря на почтенный возраст, работает - и ладно.

УХОД.

После использования всегда сразу же стараюсь помыть все съемные элементы: решетку, а также отсек для капсул.

Резервуар для воды споласкиваю.

Кофеварка KRUPS Nescafe Dolce Gusto как ухаживать

Вот так кстати выглядит одноразовая капсула после использования.

Многоразовую капсулу открывать сразу не советую: она очень горячая, как и гуща внутри нее. Некоторое время следует подождать, чтобы она остыла.

Так как кофемашиной не пользовались довольно долго, я перед первым использованием ее несколько раз промыла, прогнав воду. Можно было бы еще добавить лимонную кислоту, но я не стала.

КОФЕ.

Вот такой результат получается с одноразовых капсул.

С многоразовой немного другой, но, думаю, это зависит от самого кофе.

ИТОГ.

Сама бы я этот чудо-аппарат приобретать не стала бы, но для использования на работе подойдет. Да, уже течет, но и кофе все еще продолжает варить, несмотря на почтенный возраст.

Из минусов еще отмечу то, что многоразовая капсула все же далеко не многоразовая и довольно быстро (3 недели уже начинает разваливаться). Но с ней все равно дешевле использовать эту кофемашину, чем постоянно покупать оригинальные одноразовые капсулы.

Плюсы:

• Компактная.
  • Легкая и мобильная.
  • Легко пользоваться.
  • Кофе готовится довольно быстро.
  • Понятная инструкция.
  • Действительно получается неплохой напиток.
  • Съемные элементы легко разбираются и легко промываются водой.
  • Небольшая цена.
  • Долго служит (моей лет 6-7 точно).

Минусы:

• Оригинальные капсулы дорогие.
  • Многоразовые капсулы ломаются.
  • С "возрастом" может начать течь.

В целом честно заслуживает 4 звезды. Нужна или нет - решать вам. Лично я бы домой брать не стала. Оригинальные капсулы я не хочу покупать, а в целом гораздо удобнее и проще сварить кофе в турке, на работе же такой возможности нет, так что кофемашина Krups отлично выручает.

Скажу так: рекомендую использовать при определенных обстоятельствах.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Быстро
  • Достаточно компактная
  • Легко использовать
  • Легко мыть
  • Оригинальный дизайн
  • Самая дешевая кофемашина на Российском рынке
  • Скоростное приготовление кофе
Недостатки
  • Многоразовые капсулы ломаются
  • Может течь
  • Не дешевые капсулы
  • Привязанность только к этим капсулам
StoryASрекомендует
30.08.2022
У нас на работе такая кофеварка, но я ей не пользовалась из-за дороговизны капсул! А теперь когда узнала о многоразовых хочу себе купить и попробовать)
30.08.2022
Один из первых Дольче Густо (кофе машин)
У меня была эта махина)))