Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 09:41

320 руб

Запор бывает от разных причин, и сначала конечно нужно в них разобраться. Если запор вызван ферментативными нарушениями или заболеваниями именно желудочно-кишечного тракта, то возможно это лекарство вам и подойдет. Но если у вас установлен диагноз "Синдром раздраженного кишечника" или вы только предполагаете,что все ваши проблемы связаны именно с нервами, то категорически не советую принимать это лекарство.

У меня данный диагноз установлен и подтвержден гастроэнтерологом. И все же, в очередной застой, когда мучилась болями в животе на фоне недельного не посещения туалета, знакомая мне посоветовала "слабенькое" и "легкое" средство. Я приняла вечером в пятницу (додумалась хоть накануне выходных это сделать) 10 капель этого средства.

Ночь прошла спокойно и на следующий день я наконец-то сходила в туалет. Первый раз сходила отлично. Потом сходила еще, и еще, и еще...И так раз 6 за день. И с каждым разом мой кал становился все жиже и жиже. К ночи я уже начала переживать. Но подумала, ну неделю же не ходила, наверно выходит все что накопилось. Ночью меня опять разбудили позывы и пришлось идти в туалет. На следующий день картина повторилась - 3 раза днем и два ночью. В понедельник придя на работу - все продолжалось, при этом присоединились диспепсические боли и позывы в кишечнике и простите за подробность боль в толстой кишке от частого опорожнения. Я поняла что у меня воспалился кишечник(((.

В результате эта эпопея продолжалась 5 дней. Из меня выходило буквально все и сразу. Единственное что спасало от болей это отвар ромашки.

Я настоятельно не рекомендую данное средство людям с синдромом раздраженного кишечника.

Достоинства
  • Эффект есть
Недостатки
  • Время действия
  • Вызывает диарею
  • Вызывает сильные спазмы в животе
Kati2627не рекомендует