Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 12:23

Здравствуйте!

Одного шампуня в уходе за волосами не достаточно, поэтому переодически я делаю маски, и обязательно бальзамы, после использования шампуня. У меня большое количество всяких бальзамов, но не могу сказать, что я в восторге от какого-то конкретно. Органика такой продукт, что не всегда работает, несмотря на натуральные компоненты, а то и хуже может делать.

✅Информация о бальзаме-кондиционере:

Бальзам выпускается в небольшой миниатюрный бутылочке, но в оправдание скажу, что мне нравится, когда можно взять на пробу средство в небольшом количестве. Куда потом девать то, что не подошло? Если шампунь и можно пристроить, то бальзам уже нет. К радости, бальзам хороший)

Бренд позиционирует себя, как производитель натуральной косметики. Это тот случай, когда нет накрутки за красивый и модный дизайн. Здесь же просто пластиковая бутылочка, не самого лучшего качества. К сожаление, она гнётся.

C&B Natural переводится как цитрусовые и красота. Красивое название для линейки средств. ?

Средство предназначено в первую очередь для сухих волос. У меня эта сухость выражается в сухих концах, не смотря на то, что я не использую плойки, концы после шампуней все равно сухие. Бальзам отлично питает волосы по всей длине.

✅Состав:

Вода, кунжутное масло, масло зародышей пшеницы, мыльный орех, отвары: лопух, лист березы, крапива, мать-и-мачеха, корень аира, гидролат донника, СО2 купаж, ланолин, Д-пантенол, хитозан, расительные ПАВы, композиция эфирных масел цитрусовых растений, пищевой консервант (цитрат серебра).

Состав просто необыкновенный. Натуральный и простой. Я не представляю, как масла могут действовать за 1 минуту, ведь они просто не впитаются в волосы, но вполне могут создать пленку, которая будет обволакивать и защищать от повреждения. В тоже время питать, в составе присутствует Д пантенол.

Кунжутное масло - эмолент, УФ-фильтр, кондиционер для кожи и волос, матирующие агенты, питает корни волос, противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнитель, антивозрастное, защитная функция, стимулирует рост волос, улучшает структуру волос, успокаивающее.

Масло зародышей пшеницы - увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи.

Отвары трав - это большая польза для волос.Они укрепляют волосы и делают их менее ломкими.

Мать-и-мачеха - антибактериальное, себорегулирующее, противовоспалительное, антиакне, заживляющее, эффективна при выпадении волос и перхоти.

Береза -Используется в косметике в виде экстрактов почек, листьев, коры, а также в виде дёгтя, угля и других форм. Уменьшает жирность кожи, удаляет пигментные пятна, укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Изготовлено по ГОСТУ.

Первое время возникли трудности с использованием бальзама, потому что средство не хотело выливаться из дозатора. Он здесь не очень удобный. Но если перевернуть тару и нажать на середину упаковки, то бальзам вылетит струёй, и последующее применение уже проще.

Органолептика

Консистенция, соответствующая бальзаму, не слишком густая и не липкая. Оттенок светло-желтый.

Запах очень приятный и нежный. Немного цитрусовых.

Срок годности средства на дне упаковки. Консервант продливает срок годности. За все время, качество бальзама не поменялось, средство не образует хлопья.

✅Использование бальзама и его действие:

Действие:

Состав придает волосам мягкость, нежный блеск; делает пряди шелковистыми, облегчает расчёсывание. Бальзам-кондиционер специально разработан для ослабленных прядей, он восстанавливает их структуру, устраняет избыточную сухость, а благодаря инновационному растительному комплексу возвращает гладкость и блеск. Волосы выглядят здоровыми и напитанными, их приятно и легко расчёсывать.

Недавно я использовала филлер для волос от La'dor, если сравнить действие одноразовый маски с бальзамом, то вы удивитесь, но данный бальзам работает лучше. Если к филлеру было несколько вопросов (например, почему волосы так электролизуются?), то бальзам оставил после себя приятное впечатление.

Flora + это продукт 2 в одном, поэтому к нему больше требований.

Я наношу средство только по длине волос на 2 минуты.

Первое, что хочется отметить, это мягкость волос. Бальзам должен смягчать и питать волосы, это его главная функция. Волосы становятся мягкими до следующей помывки. Очень мягкими!

Расчесываются легко, не путаются. Для меня это один из самых главных критериев, поскольку, если волосы путаются, то становятся ломкими.

Бальзам не утяжеляет волосы, но в то же время, нельзя назвать их легкими. Они не электролизуются.

Концы волос тоже мягкие! И выглядят хорошо.

Так же отмечу поверхностное воздействие, которое проявляется в виде закрытых чешуек волос. Волосы выглядят более гладкими.

Итоги

Когда средство нравится и выполняет все заявленные обещания, то о нем много не скажешь, хочется только расхваливать. Хочу порекомендовать бальзам Flora + для любого типа волос.

Он сделает волосы мягче, визуально красивее.

Волосы не пушается.

Присутствует лёгкий аромат на волосах.

Благодарю за просмотр! Smile

Достоинства
  • Делает волосы более послушными
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы
jeevanрекомендует