Опубликовано 21 Июль, 2020 - 01:34

несколько раз

Привет, друзья.

Я попробовала новый уход для своих волос и спешу поделиться с вами впечатлениями от использования. Сегодня у меня Бальзам-кондиционер для сухих и ослабленных волос Flora+

Производитель: Россия, г. Новосибирск

Объем: 150 г

Цена: 293 руб

Где купить: на официальном сайте производителя

Дизайн флакона мне очень нравится: красивая этикетка и удобная небольшая форма флакона, его можно взять с собой, не занимает много места.

На обратной стороне находится описание продукта на русском языке.

Данный бальзам предназначен для восстановления сухих безжизненных волос, приданиям им гладкости и блеска. Состав натуральный, насыщен полезными маслами и экстрактами, что очень подкупает, я люблю такие средства.

Вода, кунжутное масло, масло зародышей пшеницы, мыльный орех, отвары: лопух, лист березы, крапива, мать-и-мачеха, корень аира, гидролат донника, СО2 купаж, ланолин, Д-пантенол, хитозан, расительные ПАВы, композиция эфирных масел цитрусовых растений, пищевой консервант (цитрат серебра).

Флакон имеет отвинчивающуюся крышку стандартного размера.

Под крышкой находится дозатор с небольшим отверстием, легко набирать бальзам в нужном объеме, при этом он не выливается из флакона большой порцией, но легко дозирует нужное количество средства.

По густоте средний - не слишком жидкий и не слишком густой. Текстура кремовая, цвет салатово-желтый. Обладает очень приятным ароматом цитрусовых. Запах не резкий, нежный, легкий, немного со сладкими травянистыми нотками. Мне понравился.

За счет своей консистенции легко распределяется по волосам и быстро впитывается. Но перебарщивать с ним не стоит, чтобы не перепитать волосы, иначе они лишаться объема и будут некрасиво висеть. Одной чайной ложки на среднюю длину будет достаточно. За счет этого расход небольшой. Я держу на волосах примерно от 3 до 5 минут, производитель рекомендует 1-2 минуты. После смываю. По ощущениям волосы гладкие и не утяжеленные. После высыхания волосы легкие, но не слишком увлажненные, сухость полностью не убирает, оставляет объем на волосах, с пушистостью полностью не справляется.

Я пробовала держать бальзам на волосах чуть дольше, 15-20 минут, но супервосстановления от него не получилось. Скорее подойдет как ежедневный легкий бальзам для не сильно поврежденных волос. Мне нравится состав, консистенция и аромат, можно использовать, если чередовать с более питательными масками и маслами для волос. Больше подойдет для нормальных и жирных волос за счет своей легкости. Понравится любителям натуральных бальзамов для волос.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Подпишитесь на мой блог, чтобы не пропустить новые публикации❤

Давайте дружить и делиться мнениями!

Alise Sрекомендует
Smile
21.07.2020
Моим волосам думаю подойдёт)
Супер)
31.08.2020
Полезное и эффективное средство! Помогает очень хорошо.