Опубликовано 18 Июль, 2016 - 06:03

Хочу поделиться своим мнением на легкий крем-флюид для лица уже полюбившегося мне российского производителя v.i.Cosmetics

Крем-флюид Greeny «The Spring» - это находка для нежной, требовательной и чувствительной кожи, склонной к раздражению и покраснениям.

Благодаря составу высокой чистоты и концентрированному отвару зеленого чая обладает сильным антиоксидантным эффектом, защищает от пагубного воздействия свободных радикалов из декоративной косметики, обеззараживает. Крем легко впитывается и совсем не препятствует дыханию кожи; гарантирует максимальную защиту от мороза, ветра и солнца, а также обеспечивает превосходный уход в течение дня. Активные компоненты (СО2 экстракты, эфирные масла, цитрусовый микс) насыщают кожу витаминами, увлажняют, активизируют природную барьерную функцию и помогают бороться с внешними раздражителями, ставящими под угрозу молодость вашей кожи. Текстура: богатая, но чрезвычайно лёгкая, не оставляющая ощущения «маски». Активный крем создан для молодой нормальной, комбинированной и склонной к жирности кожи 20+, наделяет ее жизненной энергией и силой, помогает противостоять переутомлению.

Примечание: Флюид - это дневной крем, но более легкой, воздушной, не жирной текстуры. Отличается мгновенной впитываемостью и небольшим расходом. Под флюид можно применять сыворотку. А вот нанесение дополнительных увлажняющих кремов уже не требуется.

Стандартный флакон из темного пластика объемом 60 мл, внутри которого находится легкий взбитый мусс сероватого оттенка.

Я пользуюсь ложечкой для "выковыривания" крема, осталась половина упаковки и доставать уже проблематично.

Огромный плюс - шикарный состав с активными натуральными компонентами, экстрактами и маслами:

Для меня этот крем стал идеальным спутником в утреннем уходе за собой. Наносить его можно как на лицо, так и на область вокруг век. Он не вызывает жжения, слезоточивости глаз, это очень хорошо. Благодаря легкой, не жирной консистенции крем быстро впитывается и можно сразу наносить декоративную косметику, ничего не плывет и не скатывается.

Он действительно помогает коже "дышать", нет ощущения маски на лице. У меня расширенные поры, и не все кремы мне подходят, т.к. забивают их либо провоцируют высыпания. Но с этим флюидом такого нет!!! Чувствуется, что кожа увлажнена и защищена на целый день.

Отличительная черта - аромат без отдушек и парфюмерных композиций, немного кисловатый, не особенно приятный, но быстро выветривается и в течении дня не ощущается.

Ссылка на Крем-флюид «The Spring»

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко и приятно наносится
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с косметикой
  • Полностью натуральный состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Натуральный аромат, не всем понравится
Elena Makeрекомендует