Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: Elivica
Подробности
Опубликовано 19 Март, 2024 - 10:38

Коэнзим Q10 необходимый и мощный антиоксидант, предупреждающий и замедляющий преждевременное старение. Однако он не только защищает нашу кожу от появления морщин, но и заряжает нас энергией, предупреждает в будущем развитие проблем с сосудами и сердцем как атеросклероз и сердечная недостаточность. После 20 лет человеческий организм замедляет синтез Коэнзима Q10, что приводит уже к первым проблемам людей возраста 45-50 лет, а то и раньше.

Раньше иногда брала Конэнзим на Айхербе, не так давно стала пробовать БАД-ы от российских производителей. Одним из первых подобных БАД-ов стал БАД Elivica COENZYME Q10.

💊 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: COENZYME Q10

Производитель: ООО "Леврана", Россия (марка Elivica)

Объем: 30 капсул, курс приёма 1 месяц

Срок годности: 2 года

Цена: около 700 рублей

Где купить: маркетплейсы и в официальном интернет-магазине Леврана.

💊 УПАКОВКА:

Коэнзим идёт в форме стандартных капсул с ярко-жёлтым порошком внутри. Не вызывают дискомфорта при проглатывании и незаметно проходят через горло. Заметного запаха и вкуса не имеют.

Упакованы капсулы с коэнзимом в небольшую баночку из темного пластика. Закрывается банка завинчивающейся крышкой, также есть защита от первого вскрытия.

💊 СОСТАВ и ПРИМЕНЕНИЕ:

Одна капсула содержит 100 мг. Коэнзима Q10, это примерно 333% от суточной нормы потребления. Одна упаковка содержит 30 капсул, курс приёма один месяц. Принимать нужно по 1 капсуле в день во время еды. На мой субъективный взгляд лучше делать это в первой половине дня, всё-таки Коэнзим должен придавать энергию, а во второй половине дня и вечером это нужно не всем.

💊 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Противопоказания стандартные, это индивидуальная непереносимость, ГВ и беременность. В идеале конечно лучше проконсультироваться с врачом, но на БАД-ах с Коэнзимом Q10 именно о консультации с врачом я рекомендации никогда не встречала. Видимо, именно Коэнзим побочек даёт по минимуму.

💊 РЕЗУЛЬТАТ И МОИ ОЩУЩЕНИЯ:

Пить Coenzyme Q10 Elivica удобно, я без проблем и дискомфорта проглатываю эти капсулы, они небольшого, точнее стандартного для капсул размера. Капсулы с Коэнзимом не оставляют неприятного послевкусия и не вызывают отрыжки.

Что касается эффекта, этот, как и все БАД-ы с Коэнзимом, Coenzyme Q10 Elivica не является тем волшебным лекарством, результат которого можно заметить сразу же. Хотя есть некоторые изменения, но сложно сказать, является ли это заслугой Коэнзима Q10.

В первую очередь, я принимаю его для поддержания здоровья сердца, не скажу, что у меня с ним проблемы, но для профилактики на будущее лишним не будет, особенно более старшему поколению. Коэнзим дарит мне энергию, и, надеюсь, повышает выносливость, а также помогает просыпаться легче по утрам. Периодически пытаюсь начать заниматься спортом и для увеличения выносливости на первых порах Коэнзим незаменим. Коэнзим Q10 рекомендуют принимать, если вы занимаетесь спортом, тем более если только начинаете это делать, т.к. он снижает болевой синдром и укрепляет мышечные волокна. В осенне-зимний период Coenzyme Q10 может защитить от сезонной депрессии и апатии.

В одной капсуле содержится 100 мг этого вещества, это достаточно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, в случае гипертонии и сердечной недостаточности, потребуется уже 200-300 мг, что значит, что нужно будет принимать не одну капсулу, как рекомендуется производителем, а 2-3 капсулы. Для поддержки иммунитета и профилактики прочих проблем одной капсулы будет достаточно, но спортсменам и людям, занятым физическим трудом, потребуется большая доза коэнзима (100-400 мг). Однако, все же рекомендуется посоветоваться со специалистом перед началом приема коэнзима и особенно увеличенных доз.

Когда я еще не принимала Коэнзим Q10, то была уверена, что он и на кожу и волосы положительно влияет, ведь производители уходовой косметики часто его используют. К сожалению, это скорей маркетинговый ход. Единственное влияние на внешность от приёма COENZYME Q10 это улучшение обмена веществ и как следствие похудение и уменьшение дряблости кожи, но я такого не замечала никогда ни от одного БАД-а с Коэнзимом Q10.

Конечно Коэнзим Q10 организм может получить и из еды, наибольшее её количество содержится в мясе, яйцах, печени и морской рыбе, но не всегда есть возможность употреблять качественные продукты и в больших количествах мясо и яйца могут есть не все.

💊 ИТОГ:

Ярко выраженного результата БАД Elivica COENZYME Q10 не даёт, он скорей для профилактики возрастных проблем со здоровьем и сердцем в будущем. Может вас взбодрить и благотворно повлиять на нервную систему в осенне-зимний период. Необходим тем, кто занимается спортом и ведет активный образ жизни.

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Курс на месяц
  • Легко глотаются
  • Не вызвал побочек
  • Польза для организма
Недостатки
  • Цена не самая низкая
Lizi-aрекомендует
19.03.2024
Помню, кремы с этим коэнзимом рекламировали))))
Полезный комплекс, лишним по весне не будет!
19.03.2024
Мне вообще кажется, что явные результаты добавки редко дают. А для профилактики отлично!
19.03.2024
Хороший БАД, не знала, думала бренд только выпускает уходовые средства))
Полезный бад!
Полезный отзыв Smile
20.03.2024
Интересная добавка, никогда такую не принимала.
Бренд мне нравится)
Такой БАД ещё не пробовала. Впечатляют польза и эффективность)
Полезная штука)
20.03.2024
Думала, что Леврана выпускает исключительно ухаживающую косметику. Охотно попробую их БАДы.
20.03.2024
Мама моя начала сейчас такой принимать. Эффект пока не заметили, надеюсь просто еще рано...
Красивый отзыв)
20.03.2024
Полезная штука! Никогда не пробовала подобное, но по описанию понравилось!
Полезно!
21.03.2024
Не покупала такой БАД. Учту, что хороший.
21.03.2024
Надо приобрести для сосудов.)
Понятно, отличное описание Star
21.03.2024
Полезный БАД. Лишь бы не пустышкой в дальнейшем оказался.
Хорошая добавка!)
Мне бы понравилось
24.03.2024
Полезный препарат, мне бы тоже не помешал из-за проблем с сердцем
24.03.2024
Обязательно возьму на заметку бад
26.03.2024
Спасибо, что поделились
27.03.2024
Такие витаминки я еще не пробовала
05.04.2024
Отличный препарат, периодически покупаю.
07.04.2024
Очень полезная добавка