Опубликовано 10 Январь, 2024 - 13:53

Всем доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв о Аккумуляторы Mutlu SFB 3 56081 60 АЧ 540A арт. L2.60.054.A.

В 2022 году у меня в машине окончательно и без каких либо надежд умер аккумулятор фирмы Bosch. Аккумулятор служил мне верой и правдой 7 лет. Но вот беда, в 2022 году новый аккумулятор Bosch стал стоить в два раза дороже. Пришлось открывать всевозможные форумы и искать хороший аналог по адекватной цене. Взвесив все за, я остановился на турецком аккумуляторе фирмы Mutlu.

С момента покупки на момент написания отзыва прошло полтора года. За это время аккумулятор проявил себя только с положительной стороны. Основные плюсы, замеченные мной в процессе эксплуатации:

* Аккумулятор ни разу не подвёл за всё время использования как зимой так и летом;

* Аккумулятор необслуживаемый. По этому отпадает заморочка с регламентной доливкой требуемых жидкостей;

* Аккумулятор хорошо заряжается даже при коротких поездках автомобиля. Зарядное устройство требуется только в профилактических целях;

* Несмотря на то что аккумулятор произведен в Турции - сравнительно теплой стране, он отлично чувствует себя в наших суровой зимних условиях;

* Аккумулятор очень хорошо держит заряд и заводит машину с пол оборота;

* Аккумулятор имеет выдвижную ручку, удобную для переноски;

* У аккумулятора имеется индикатор заряда. Очень удобная и нужная вещь.

Основные характеристики:

• Ёмкость: 60 ампер-час;
  • Размеры (ДxШxВ) 242x175x190 мм;
  • Рабочие температурные параметры +61* -41*;
  • Полярность: Обратная (Тип Innocent;
  • Тип корпуса L2 с нижним бортиком для креплении (Тип B13);
  • Артикул: L2.60.054.A, SMF 56081;
  • Вес: 15 кг.

На данный момент аккумулятор фирмы Mutlu меня устраивает по всем параметрам. Я могу с уверенностью сказать, что это надежный аккумулятор. Вот мое резюме: за адекватные деньги можно купить отличный, качественный и надежный аккумулятор. К покупке данное изделие могу смело рекомендовать.

Достоинства
  • Высокий пусковой ток
  • Известный бренд
  • Надежная ручка
  • Не обслуживаемый
  • Приятная цена
vladimirulanov039рекомендует