Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 07:21

Доброго времени суток.

Отпуск мы проводили в Абхазии. Гостевой дом располагался в поселке Ладзаа почти на самой окраине. На территории дома находится столовая "Мамалыга". Но завтраки, кстати в стоимость не входили, печально.

Расположение:

Приморская улица, д. 13. Поселок Ладзаа.

Вообще на этом участке эта столовая одна единственная. Дальше уже деревушка где нет ничего. А в обратной стороне кафе и рестораны классом повыше.

Мы отдыхаем в этом доме уже второй раз и эту столовую знаем прекрасно.

Интерьер:

Интерьер у столовой самый что ни на есть простой. Столики удобные, стулья тоже, не смотря на то, что пластиковые.

Количество столов прилично, заполняемость зала даже в час пик средняя и места найти можно. Но мы отдыхали в сентябре. Слышала, что в июле и августе было полно народу и вступить негде было.

Что касается уборной. Она присутствует для посетителей столовой. Есть отдельный закуток с умывальником.

Столовая работает по той же системе, что и везде. Берете поднос, столовые приборы и передвигаясь, выбираете нужные вам блюда, начиная от салатов и заканчивая горячим и напитками. Правда здесь начинается все с напитков.

Над витриной с блюдами висит огромное меню, но это не значит, что в данный момент все они есть. Готовят каждый день что-то из них. К завтракам готовят блюда одни, к обеду другие, а к ужину скорее уже все то, что было в течении дня, но еще не купили, плюс что-то добавляют свежее из гарниров.

Меню

Меню довольно разнообразное. Каждый сможет найти что-то для себя. Порой выбор настолько большой, что даже не знаешь, что и взять. Несколько видов салатов, первых блюд, большое разнообразие вторых блюд и даже приготовленных на мангале. Гарниры также разнообразные. А вот самой мамалыги ни разу и не видела, хотя столовая носит название главного национального блюда страны.

С напитками поскромнее. На выбор чай, кофе с молоком или эспрессо, два вида компота: яблочный или с ягодами. А еще красное вино, пиво.

Что пробовали

Я очень внимательно подхожу к выбору блюд, разглядывая каждое блюдо и гадая, вкусное будет или нет. Для меня многое брать боязно из-за того, что может быть острым, а понятие острое у абхазов с моим совершенно не совпадает. Пару раз нарывалась на очень острые блюда которые таковыми не должны быть.

На завтрак мы брали блинчики, яичницу. Один раз сардельку с тушеной капустой.

В целом есть можно, но не вай как вкусно.

Мне понравилось мясо по-гавайски (свинина) как и свинина с грибами. Салат с капустой простой, но почему-то один день вкусный, а уже через день совершенно не такой.

Тефтели приличные.

А вот гуляш настолько был острым, что я не могла его есть.

Неказистое ниже фото, но я хочу отметить их хлеб. Он пышный и вкусный. Вообще в Абхазии очень вкусный хлеб весь.

Компоты кстати в столовой тлже очень вкусные. Один день мы заходили взять яблочный компот раз пять.

Обслуживание

Девчонки стараются все делать быстро и шустро.

Каждого обслужить, подогреть блюда. Кстати если нужно погорячее, то в зале стоит микроволновка.

Бегают без конца протирают столы, раскладывают салфетки. Этого всего хватает. Хамского обслуживания не было. Даже, наоборот, очень дружелюбное.

Меня кстати одна девушка из персонала запомнила с позапрошлогоднего отпуска. Милая, доброжелательная. Все подскажет и расскажет.

В столовой чисто и аккуратно.

Цены

А вот цены завышены. Даже на нашем южном побережье цены в столовых ниже. А уж в Петербурге и вовсе можно покушать доотвала дешевле.

Общее мнение

В целом неплохая столовая и питаться здесь можно, но мы предпочитали ходить в другое заведение. Цены ниже и вкуснее чем здесь. Причем ниже на порядок. А завтракали мы чаще всего подножным кормом. Кофе и какой-нибудь бутер.

Рекомендовать буду, но с оценкой четыре.

Достоинства
  • Дают чеки
  • Многое вкусно и сытно
  • Помещение с кондиционером
Здравствуй ночьрекомендует
Выглядит очень цивильно 🙂
Острое я наоборот люблю, но у нас а столовых острых блюд, конечно, нет
23.09.2024
На море питание всегда дороже, даже в столовых.
Аппетитные блюда!!
24.09.2024