Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 14:30

Всем привет!

"Рука, качающая колыбель" - американский триллер от режиссёра Кёртиса Хэнсона.

Фильм 1992 года.

Длительность составляет 110 мин, которые пролетают незаметно.

Сюжет:

Муж Пэйтон Фландерс, обвиненный в сексуальных домогательствах к своим пациенткам, кончает жизнь самоубийством. Потрясение с этим связанное приводит к преждевременным родам, и ребенок Пэйтон рождается мертвым.

Кто-то должен заплатить за это, и Пэйтон устраивается сиделкой в дом женщины, которая первой выдвинула обвинения против ее мужа.

Где-то в американском городе живёт семья Бартел. Счастливые - большой дом, любящие друг друга молодые супруги, дочка, и малыш, который в скором времени собирается появится на свет.

Всё начинается с осмотра Клер Бартел (Аннабелла Шиорра) у нового врача.

Необычный осмотр, который взволновал девушку очень сильно, так что аж астма началась.

И Клер решает выдвинуть обвинения против доктора Фландерса.

И, конечно, можно списать всё на мнительность - беременная дама, мало ли что могло показаться. Но после этого против доктора ещё несколько девушек выступили с тем же обвинением. А у него молодая жена и тоже беременная. И для Фландерсов всё заканчивается печально.

Пэйтон Фландерс (Ребекка Де Морнэй) полна ненависти - она лишилась всего в одно мгновенье из-за чьей-то мнительности и бесхарактерности мужа.

Пэйтон устраивается в семью Бартел няней.

И уже понятно к чему это приведёт. Какое коварство скрывается за милой внешностью.

Вероятно Бартел виноваты в бедах несчастной девушки, а не похотливый доктор Фландерс.

Фильм 90-х годов, но картинка яркая, приятная, при этом естественная. Всё изложено конструктивно. И хоть сразу догадываешься как всё будет, смотреть фильм интересно.

Герои полностью раскрыты. Актёры играют хорошо. Нет специальной наигранности.

Атмосфера фильма отличная для триллера. В определённых моментах можно попереживать, затаив дыхание.

Вот кстати конец непредсказуем. Могло быть так и так. Так что зритель может додумывать, пока не досмотрит до конца.

Обеих героинь жалко по своему. Пэйтон от того, что всё потеряла и обезумела от горя, Клэр подверглась насилию и чуть тоже не лишилась всего самого дорого в своей жизни.

Фильм определённо заслуживает внимания.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Драматический триллер
  • Захватывающий сюжет
Jula24рекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.09.2021
Смотрела давно этот фильм 😊
20.09.2021
Понравился?
20.09.2021
Да, интересный 😊
Я не видела такой. Надо будет исправить это недоразумение)
20.09.2021
Не смотрела, заинтересовали.
20.09.2021
А я его не видела, надо посмотреть
21.09.2021
Запоминающийся фильм! Смотрела давно, но впечатления прямо как свежие.
21.09.2021
Не смотрела такой, но сохранила в закладки)))
23.09.2021
фильм не видела, но заинтригована сюжетом.
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также