Опубликовано 31 Январь, 2023 - 10:41

несколько раз

У кого есть дети, меня поймут. Когда болеет ребенок это просто ужасно! А если он еще и заболел 31 декабря, то просто это просто катастрофа.

В этом году грипп особенно зверский. И у многих температура держится очень высокая и по 6 дней к ряду, не смотря на все противовирусные препараты и антибиотики.

С высокой температурой у нас давняя борьба. У моего ребенка она может за полчаса подняться с 37,5С до 39,5С. Приходится её измерять каждые полчаса и особенно по ночам.

Мы устанавливаем с мужем смены и дежурим ночью. Парацетамол температуру не сбивает совсем. Ибуклин сбивает, но на 3-4 часа. И когда уже совсем туго, на помощь приходит он.

Инструкция вполне обычная.

Дозировки по весу написаны на самой упаковке, что очень удобно, когда волнуешься и плохо высчитываешь необходимую дозу препарата. В идеале это должен делать врач, но где его возьмешь быстро и в новогоднюю ночь?

Педиатры рекомендуют этот сироп в самых крайних случаях. Мы так и делаем.

В коробочке не было мерного шприца, только мерный стаканчик. Но у нас дома всегда лежит запас обычных шприцев, поэтому не считаю это проблемой. Использовали простой шприц.

Наш опыт применения.

В этом году, в 23 часа, 31 декабря мой муж бежал в дежурную аптеку, сломя голову, чтобы купить этот сироп. Он реально сбивает даже высокую температуру и на более длительный срок.

Когда у сына была ангина, сбивал на 10-12 часов. В этом году хотя бы на 7-8 часов (в сравнении с тем же ибуклином). За 6 дней высокой лихорадки использовали его только дважды. Старались только в экстренных случаях.

Насчет побочных действий - не заметили. Возможно, при более частом применении они и проявляются, но при разовых использованиях не замечали.

Как итог: хорошая палочка-выручалочка. И мне намного спокойнее, когда этот сироп лежит в домашней аптечке.

Всем хорошего дня. Не болейте!

Достоинства
  • Действующий
  • Справляется с большой температурой надолго
AnnaKeрекомендует