Опубликовано 27 Август, 2014 - 14:57

Моя бОльшая любовь к спорту, чем раньше, началась со школы идеального тела секта, отзыв можно посмотреть здесь: http://irecommend.ru/content/shkola-idealnogo-tela...

Нужно нам заниматься спортом, жизненно необходимо. Но порой себя не заставишь. Не найдешь мотивации... Или - что является сложностью именно для меня - нужно держать в голове все упражнения, думать какое следующее сделать. Нужно их искать, комбинировать, лично мне это неудобно.

Ура приложению Fitstar для IOS! Каждое упражнение на экране тренер выполняет как бы в режиме реального времени, одновременно с вами.

Создатель - Тони Гонзалес

Есть разные программы. Для начала проходите фитнес тест - fittest, так называемую проверку на прочность, чтобы понять на что вы спасобны в вашей нынешней физической форме. Вы делаете упражнения и после каждого упражнения приложение спрашивает вас сколько повторов вы сделали, какое время выполняли упражения, было ли вам тяжело/нормально/или слишком легко.

На основании вашего первичного тестирования программа делает вывод о степени вашей физической подготовленности. Неделю можно пользоваться всеми благами приложения бесплатно, чтобы понять, подходит вам программа или нет.

В дальнейшем в платной версии за 150 рублей в месяц вы имеете доступ к разным программам: будь в движении, похудей, стань сильным и ежедневная норма.

У всех программ разная продолжительность, можно использовать(что я и делаю) ежедневную норму - daily dose - как утреннюю зарядку.

Если ваши друзья тоже будут пользоваться этим приложением, вы сможете с ними соревноваться, есть вкладка challenge!

Справа можно увидеть достижения ваших друзей, программы, которые они выполнили.

Перед выполнением комплекса можно посмотреть список упражнений, который вам предстоит

Есть также вкладка - freestyle, где находится еще несколько тренировок - например 7 минутная или пляжное тело, на ноги, на руки.

Тренировки не требуют дополнительного инвентаря, только кроссовки.

Для выполнения нужен только интернет и телефон/айпад.

Также каждый раз упражнения скомбинированы и направлены на определенную группу мышц, например спина и ноги, или корпус и спина, руки и плечи.

Можно пользоваться приложением когда путешествуешь, очень удобно.

Можно ставить себе задачи - например выполнить какое-то количество тренировок за месяц, можно соревноваться с друзьями. Можно также поставить испытание - сжечь как можно больше калорий в течение какого-то времени.

Еще, если вам тяжело делать какое-то упражнение, вы можете остановить программу и отдохнуть или переключить на следующее.

Плюсы: большое количество программ, возможность выбирать разную продолжительность тренировок, доступность в любом месте и в любое время при наличии интернета=экономия времени, наличие фоновой музыки.

Минусы : приложение на английском, доступно только для "яблочной" продукции, для кого-то необходимость после каждого упражнения "тыкать" экран. Но для меня это не проблема.

Также для поддержания себя в форме использую БЕСПЛАТНОЕ приложение Nike + training club http://irecommend.ru/content/nike-training-club-br...

Достоинства
  • +Доступность
  • Ассортимент программ
  • Сбалансированность программ
  • Экономия времени
Недостатки
  • Доступность только для операционной системы IOS
  • Приложение на английском языке
olga_shtrausрекомендует
Интересно! Жалко, недоступно для Андроидов((