Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 21:24

Я веду блог, поэтому часто редактирую фотографии, пишу тексты и тд. И все это делаю в миллион разных приложениях, что очень неудобно, поскольку занимает много памяти на телефоне, функции разбросаны по разным приложениям, что очень усложняет их поиск и постоянно нужно переходить и одного в другое.
Так вот, однажды, наткнулась на приложение Зебра пришлось удалить все остальные, так как необходимости в них уже не было. А все почему?
Начну по порядку: логотип

Достаточно прост, хорошо запоминаем и бросается в глаза при поиске, так как там изображена Зебра, в принципе ничего замысловатого, так как название идентично животному.

Редактировать в нем можно не только фото, но и видео 😻 что вообще свойственно мало каким приложениям и чаще всего платно

Начнем с первого:

Выбрав нужную фотографию, можно сделать с ней все, что необходимо, а именно

Первая функция: затемпенение

Позволяет затемнить фотографию как черным, так и белым. Фотография принимает свой стиль обработки, проще располагать текст, так как будет четче виден.
степень затемнения можно контролировать

Вторая функция: зернистость. Данной функцией я пользуюсь очень часто, очень уж мне нравится как выглядят фотографии в таком виде. Но добавляю совсем немного, примерно на 20-30, в зависимости от фотографии

есть 2 вида: grain 1 и grain 2.
Grain 2 отличается более плотной зернистостью

Третья функция: блюр. Блюр на фото я использую каждый день, а иногда и несколько раз в день. Очень нравится использовать под текст на сторис для интриги, как подложка под вторую дублирующую сторис и вообще очень удобно, когда мысль делите на 2 сторис при этом не нужно заморачиваться с поиском фотографии для второй сторис. Прикреплю фото, что именно я имею ввиду

Важным является то, что вы можете делать блюр не на всей фотографии, а на конкретном предмете/месте, выбирая «рисовать»размер киски и степень блюра

дополнение: в режиме автоматического блюра есть несколько видов размыливания

Четвертая функция: затемнение. Данная функция позволяет сделать подложку под текст. Те, кто ведет активно социальные сети, а именно часто ведет сторис, оценит данную фишку.
Ее можно выбрать в двух оттенках : в белом и черном

Ползунок слева позволит проконтролировать насыщенность и объем затемнения. Затемнить можно как верх, низ, так и по бокам и центр

Пятая функция: для текста. Ей ни разу не воспользовалась. По сколько она достаточно специфическая и подойдет больше в том случае, если фон-однотонный.
Представлены три вида бумаги.

Шестая функция: фон. Я просто обожаю эту функцию. Позволит вырезать сообщение из диалога, выделить нужный объект. Или вообще заменить фон под нужным нам объектом

Все это можно сделать как автоматически, так и вручную

Функцию: обрезать объяснять не буду, тут и так все понятно.
Фильтры:

содержит в себе массу фильтров на любой вкус

Пока те, которые мне хоть чуточку понравились

Функция Overllay содержит эффекты для фотографии.
Остальными функциями как: вихрь, зеркалить, лупа не пользуюсь.

Честно, я в безумном восторге от приложения. Очень помогает в ведении блога, по сколько сокращает время на редактирование, так как тут есть все нужное

а вы уже использоввли приложение «Зебра»?

Достоинства
  • Абсолютно бесплатное
  • Все понятно и доступно
  • Легкое в использовании
  • Содержит много функций
d_koniрекомендует
02.10.2023
Возьму на заметку!
03.10.2023
Обязательно!
02.10.2023
Попробую, хорошая программа.
03.10.2023
Очень, я в полном восторге