Опубликовано 5 Январь, 2018 - 15:05

Привет-привет, дорогие читатели! Я очень люблю марку Catrice. И успела написать достаточное количество отзывов здесь на Irecommend про свои любимые средства. Но не бывает такого, чтобы у одного производителя нравились прям все-все продукты) И эта база попала в число моих ужаснейших.

Я являюсь обладателем проблемной кожи. И пока не крашусь тональным средством. Я решила, что попробую эту базу под минеральную пудру, которая также сотворила ужас с моей кожей

Итак, Чингачкук начинает свой рассказ

Легкая выравнивающая основа Pore Refining And Anti-Shine Base устранит блеск и скроет расширенные поры, ее можно использовать как самостоятельно, так и в качестве базы для макияжа. Ультра легкая формула продлевает стойкость тонального крема.

Не содержит масел.
Продукт одобрен офтальмологами.

Вот в такую тубу помещено данное средство для лица.

Стоимость точно не помню, по-моему в пределах 270 рублей.

Объем 30 мл.

Срок хранения с момента использования 12 месяцев.

Состав
Не разбирала состав. Единственное, что меня привлекло, это пометка Oil-free. "То, что надо для моей проблемной кожи"- подумала я.

Упаковка имеет узенький дозатор. Средства выдавливается нужное количество.

База белого цвета.

Консистенция не очень густая. Не жирная.

Мои ощущения:

1. Несмотря на то, что по консистенции средство не очень густое, мне было сложно его распределить по лицу. Как-то оно не "возилось" у меня на коже. Впитывается на одном месте, такое ощущение.
  2. Девчонки, после этой базы, на моем лице становятся видными все черные точки, лицо краснеет, видны какие-то венки, это ужас какой-то. База хоть и не представлена, как маскирующая или корректирующая, но такого быть же не должно!
  3. Ее очень ощущается на лице. Как будто намазано чем-то очень тяжелым. Кожа совсем не дышит.
  4. Я нашла один плюс от использования этого праймера. Блеск действительно проявляется не так быстро. И моя кожа склонна к жирности, но с этим средством почти весь день не жирнилась.

В общем, пользовалась ею я 2-3 раза, больше не смогла моя кожа терпеть такие муки.

Бай-бай prime and fine.

Kseniya Kaminне рекомендует