Опубликовано 22 Июль, 2024 - 20:01

До 150 руб

Здравствуйте!

Начну с того, что у меня аллергический ринит и в весенне-летний период он обостряется. Из-за частого сморкания кожа на носу становится красной и начинает шелушиться. Выглядит конечно не красиво. Мазала нос различными увлажняющими кремами, эффект не особо был заметен. Случайно на сайте Аптеки Плюс, увидела детский препарат под названием ' Чистый носик", который как раз предназначался для увлажнения. Увлажнения детского носика. Ну, мне без разницы, что крем детский, решила заказать и попробовать.

Упаковка.

Крем находится в картонной упаковке, выполненной в голубом цвете с изображением кролика с воспаленным носиком.

В левом углу коробки находится название фирмы, в середине название самого крема и некоторые натуральные компоненты входящие в состав.

С маслами мяты и эвкалипта.

На боковой стороне упаковки указано предназначение крема, способ применения, меры предосторожности.

С другой стороны упаковки сбоку, состав, срок годности и информация об изготовителе.

В самой коробке инструкции нет, но считаю она и не нужна.

О креме.

Сам крем находится в тюбике на 30 грамм.

Сзади тюбика продублирована информация о предназначении, применении крема. Так что, упаковку можно выкинуть, вы ничего не теряете.

При откручивании крышки крема, стоит металлизированная пломба, как защита от вскрытия. Её легко проткнуть оборотной стороной крышки.

Сам крем по текстуре похож на жидкий вазелин, но не течёт.

Пахнет ментолом. Цвет имеет матовый. При нанесении абсолютно бесцветный.

Применение.

Нанесите небольшое количество коема на наружную поверхность крыльев носа и над верхней губой. Применяйте по мере необходимости.

Мажу крылья носа в течение дня или на ночь.

Если в течение дня, то жду около 15 минут, чтобы крем впитался. Иначе, нос будет блестеть и привлекать внимание.

Вывод.

Крем абсолютно не жирный, быстро впитывается, пахнет приятно. При нанесении жжения нет. Ребёнку, точно подойдёт для применения.

Мне этот крем тоже помогает и не жалею, что его заказала. Если понадобится, буду заказывать ещё. Рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Облегчает дыхание
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет и смягчает
miss92рекомендует