Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Январь, 2022 - 17:44

Всем доброго времени дня.

Сразу после нового года я почувствовала, что организм даёт слабину, и уже в нем точно есть какой-то вирус, по-скольку на данный момент я кормлю грудью противовирусных препаратов, которые разрешены к употреблению не так уж и много. Но среди них был знакомый мне анаферон, хотя особых надежд на него я не возлагала, все же хотелось не усугублять ситуацию с болезнью.

Упаковка и оформление.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон Взрослый
Анаферон бывает, как детский, так и взрослый. Себе я конечно приобрела второй вариант.
Взяла не в самой большой упаковке по 20 таблеток.

Продается он в голубой упаковке, с названием, никаких картинок нет, все в минималистичном оформлении.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон Взрослый
Внутри находится один блистер с 20 таблетками и инструкция к препарату.

Место покупки, цена.

Покупала я анаферон в обычной аптеке, цена за маленькую упаковку 330 рублей, на мой взгляд дороговато за такой препарат, тот же ремантадин стоит в 10 раз дешевле, но вот при ГВ он не применим.

Отпускается это лекарство без рецепта.

Способ применения, дозировка.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон Взрослый
В последний раз я принимала анаферон следуя инструкции при заболевании, есть ещё второй путь приема, для профилактики.

В первый день я выпила 8 таблеток препарата, из которых 5 в первые два часа начала приема, через каждые 30 минут, дальше уже через каждые три часа ещё три штуки. На следующие дни я пила по 3 таблетки в день: утром, днём и вечером. Пачки хватило мне на пять дней.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон Взрослый

Условия хранения, срок годности.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон Взрослый
Срок годности указан на упаковке, так же есть qr-код, по которому можно отсмотреть дату изготовления.
Хранить таблетки нужно так же, как и большинство, в сухом месте, в холодильник убирать их не нужно.

Консистенция, запах, вкус.

Иммуномодулирующие средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" Анаферон Взрослый
Таблетки полностью белые, не покрыты никакими оболочками. По размеру совсем не большие, но это не так важно, так как готовила из не нужно, надо просто растворять их под языком.

Вкус они имеют слега сладковатый, такое чувство будто мелок растворили и смешали со сладким молоком. В основе таблеток лактоза, поэтому при лактозной непереносимости их употреблять нельзя.

Запаха от них нет никакого, ни в упаковке, ни в процессе приема.

Применение и эффект.

Я применяла анаферон в разные временные промежутки, и ситуации, и хочу поподробнее остановиться на его эффекте после каждого курса приема.

1. Ещё учась в колледже я пила анаферон, когда ощущала первые симптомы простуды, и в тот момент он не сработал ни разу, болезнь продолжала развиваться и состояние от приема этого препарата никак не улучшалось.
  2. Выйдя на работу в одно время я пила его в качестве профилактики, когда в коллективе сотрудники начинали уходить на больничный один за другим, но и в этом случае он никак себя не проявлял, я так же заражалась, при том, что особо старалась не контактировать ни с кем.
  3. В период беременности я заболела ОРВИ, и видимо от безвыходности врач, которого я вызвала на дом назначила мне анаферон, хотя действующего вещества, как такового там нет, в достаточном количестве, чтобы снять хоть какие-то симптомы болезни. Видимо это было выписано просто потому что, разрешено при беременности. А разрешено, потому что это обычные таблетки плацебо, в них ничего нет. Ну конечно он не помог мне и в этот раз, и честно сказать я не удивилась.
  4. И вот недавно я переболела омикроном, на тот момент я даже не знала, что это он. И я начала принимать анаферон от безвыходности, так как из противовирусных препаратов при ГВ можно не многое, но понадеялась, что он сработает. Честно и вовремя пропив весь курс, я разболелась только ещё больше и все, на этом его «эффект» закончился. Уже после мне поставили диагноз «COVID», и тогда я поняла, что анаферон то и не помог бы мне в данной ситуации.

Я думаю понятно, что препарат не помог мне ни разу, за все время его использования, больше я уже точно даже пробовать не стану его применять, так как это просто мелок с молочным вкусом и не более. Если вы верите в его эффективность и он вам помогает, то отлично, вам повезло, на мне же он не работает совсем, это просто потраченные зря деньги.

Достоинства:

• не противные на вкус;
  • можно применять при беременности и ГВ.

Недостатки:

• не работают для профилактики;
  • не облегчают никакие симптомы болезни;
  • дорого для противовирусного средства, есть и бюджетнее;
  • нет ни одного эффекта из заявленных.

Заключительный вывод.

Я к покупке его точно не рекомендую, сама больше покупать ни за что не стану, так как не вижу в этом никакого смысла.

Medveshonokне рекомендует
24.01.2022
Странно только, почему каждый раз вы его принимали от безвыходности? Ну, у всех иммунитет разный, возможно, вам он просто не подошел. А так в целом, анаферон отлично поддерживает иммунитет при вирусах, на себе убедилась.
24.01.2022
Изначально первые разы не от безвыходности, а дальше уже в надежде, что поможет) но да мой организм он никак не берет, рада, что вам помог.
25.01.2022
ой, мне тоже вот анаферон понравился, при вирусах вообще отлично